Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

20.12.2021 16:01 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 23.12.2021 г.

«Мозг» завоевал Кубок главы по КВН

Автор: Ирина Денисова

В субботу, 18 декабря, в Москве прошел финал высшей лиги КВН 2021 года. Ребята из Сборной Пермского края и команда «Неуловимый Джо» набрали в финальной игре равное количество баллов и взяли золотые медали! Впервые за все время существования игры команда нашего региона стала чемпионом Высшей лиги КВН!!!

А днем раньше, 17 декабря, в стенах Аспинского СДК после долгого перерыва играли в КВН команды Уинского муниципального округа. Главный приз игры — кубок главы.

Как известно, без шуток и смеха наша жизнь была бы невыносимой и бессмысленной. Но мы научились шутить и не поддаваться унынию даже в условиях пандемии.

Игра КВН — это возможность реализовать свои творческие способности, ведь в КВН можно все: петь, танцевать, пародировать, показывать актерское мастерство, — и все это в кругу своих друзей.

Шутки, смех, безудержное веселье игра КВН обещает всегда. Особенно, если эти шутки правильно оценивать и понимать. Сложнее их придумывать, репетировать юмористические миниатюры, запоминать и обыгрывать придуманный текст. Здесь воедино собираются актерские, режиссерские, хореографические и ораторские таланты. И именно всем этим обладают участники нашей игры КВН.

В этот раз в игре приняли участие 3 команды: «Судинские помидоры» — учащиеся Судинской школы, «Мозг» — учащиеся из Аспы, творческий коллектив сотрудников Аспинского СДК с интересным названием «Ковивак».

С приветственным словом к присутствующим обратился дублер главы Уинского муниципального округа Адыев Руслан, ведь именно ему А.Н. Зелёнкиным было поручено выступить перед командами в начале игры и вручить кубок главы победителю!

Оценивало участников игры КВН компетентное жюри в составе самой креативной Надежды Кочетовой — начальника Управления культуры, спорта и молодежной политики; самой справедливой Татьяны Налимовой (с этим вряд ли поспорят те, кто лично знаком с Татьяной Александровной) и самой строгой Ириной Гилазовой, ведь, как известно, с КДН шутки плохи.

Первый конкурс по традиции был «Приветствие». На этом этапе участники заряжали зрителей своей энергетикой и обаянием. КВНщики в своих шутках не обошли и тему пандемии, ведь тема игры – «Молодежь за ЗОЖ!».

Конкурс «Разминка» для команд оказался не из лёгких, вопросы членов жюри заставляли хорошенько постараться, прежде чем блеснуть своим ответом перед залом.

Ну а в качестве домашнего задания участники подготовили музыкальные номера на тему здорового образа жизни и с удовольствием исполнили их.

По итогам игры места были распределены следующим образом:

1 место — команда «Мозг» (Аспинская школа), которая и стала обладателем переходящего кубка главы;

2 место у команды «Ковивак» (Аспинский СДК);

3 место у команды «Судинские помидоры»

Все участники игры КВН получили подарки от депутатов Законодательго Собрания Пермского края А. Инюткина и А.Козюкова, которые вручила Носкова Полина, дублер помощника депутатов.

Игра КВН, которую так давно не проводили и так долго к ней готовились, прошла весело, живо, интересно. КВН закончился, а воспоминания об этом дне останутся надолго.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2