Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

24.12.2021 10:52 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 23.12.2021 г.

В Чайке расцвели «Веснушки»

Автор: Сергей Харлин

«Марафон добрых дел», стартовавший в середине декабря в Прикамье, 16 декабря добрался до Уинского муниципального округа. Одно из мероприятий состоялось в селе Чайка. Лукойловцы вручили спортивный инвентарь для ребят местной школы. А местный детский танцевальный ансамбль «Веснушки» вышел на сцену в костюмах, также подаренных в рамках акции. В новых костюмах выступил и ансамбль «Умырзая» («Подснежник») Усть-Телесского Дома культуры. Вместе они устроили песенно-танцевальный праздник. Настроение у всех на концерте было праздничное, яркое, веселое и зажигательное!

– Сценические костюмы – это очень важный элемент в творчестве, – рассказывает Фаягуль Хакимова, методист Чайкинского СДК. – Слабо представляю себе как работать без них. Совсем не те впечатления. Рады, что накануне Нового года наши артисты получили в подарок от нефтяников такие подарки.

А начиналось все со встречи с тогда ещё кандидатом в депутаты Законодательного Собрания Пермского края Алексеем Инюткиным. Мы обратились к нему с просьбой помочь в приобретении спортивного инвентаря для школы, сценических костюмов для детской танцевальной группы «Веснушки», вокального ансамбля «Умырзая» Усть-Телесского Дома культуры.

Совсем скоро «Веснушки» примут участие в Фестивале детского творчества «Радуга талантов», и совместно с ансамблем «Умырзая» отправятся на выездной концерт в с.Мерекаи и с.Барсаи.

– Пермские нефтяники проводят такие акции уже более 12 лет, – говорит Алексей Инюткин, начальник Центра общественных связей «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», депутат Законодательного Собрания Пермского края. – Поддержку получают учреждения образования, культуры, здравоохранения, спортивные объединения. В этом году также в рамках «Марафона добрых дел» районным больницам передали 16 медицинских автомобилей, а ребятам с заболеваниями опорно-двигательного аппарата вручили 14 колясок.

Акция не привязана к каким-то датам, но особенно приятно, что сегодня она проходит в преддверии всеми любимого праздника – Нового года. Возможность подарить радость и праздник именно в небольших населённых пунктах дорогого стоит!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4