Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

01.02.2021 11:01 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 04.02.2021 г.

Уинским волейболисткам покорился еще один турнир

Автор: Татьяна Денисова

30 января текущего года в ФОК «Золотая Орда» (село Орда) прошел волейбольный турнир на Кубок памяти Афанасия Васильевича Каракулова. В спортивных состязаниях приняли участие пять команд – Орда, Чусовой, Сылва, Лысьва и Уинское.

Наши спортсменки никому не оставили ни малейшего шанса на победу. Конечно, завоевать победу было нелегко. Тренер уинских волейболисток А.Ю.Шерстобитов далее обо всем подробнее.

– Этот турнир проводится уже не первый год, он является традиционным. Ранее нашей команде удавалось стать призером этих соревнований. Но в этом году удача нам улыбнулась, и девочки смогли одержать победу. Очень рад за них!

Женская сборная Уинского муниципального округа обыграла всех практически «в сухую», – рассказывает тренер. – Но потрудиться спортсменкам пришлось изрядно, так как все команды были сильные. Особенно «попотеть» пришлось с чусовлянками, ведь они в прошлом чемпионы Пермского края. Играть было нелегко, но с каждой партией волейболистки все больше втягивались в игру, настраивались на победу. Это радует. Наверное, удача в этот день была на нашей стороне. Лучшим игроком турнира была признана Алена Гребнова.

Я рад за девчонок и очень им благодарен за то, что смогли найти время и принять участие в турнире, несмотря на свою занятость, работу и учебу. Из восьми человек четверо школьниц, остальные учатся и работают. При всем при этом, некоторые из них принимают активное участие в других видах соревнований у себя на местах. Радует тот факт, что после двухлетнего перерыва в команду вернулась Алена Плюснина. Хочется отметить также и других членов команды, это Катя Умпелева, Даша Пестерева, Оксана Гафиева, Карина Нуриханова. Также две спортсменки из Аспы – Нагины Ксения и Ульяна. Несмотря на то, что они активно занимаются спортом, хорошо сыграли в турнире, они еще и в школе учатся на отлично. Молодцы, все успевают!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7