Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

18.02.2021 09:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГИБДД проверило безопасно ли перевозят пассажиров в автобусах

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Уинскому муниципальному округу

С 10 по 16 февраля в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Автобус», сотрудниками Госавтоинспекции Уинского муниципального округа совместно с представителями МУГАДН по Пермскому краю проведено рейдовое мероприятие с целью профилактики дорожно-транспортного происшествия в области осуществления пассажирских перевозок.

При проведении рейда было обращено особое внимание на соблюдение водителями требований ПДД РФ, техническому состоянию автобусов, наличию у водителей необходимой документации, а также соблюдение ими режима труда и отдыха.

В ходе мероприятия проверено 25 автобусов, выявлено 1 нарушение автобус который эксплуатировался с технической неисправностью, 2 нарушения лицензионных требований по перевозке пассажиров, к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения привлечено 3 водителя.

Госавтоинспекция обращает внимание представителей автотранспортных предприятий на необходимость принятия мер для устранения причин и условий, способствующих возникновению дорожно-транспортных происшествий, и обеспечения более тщательного контроля за работой пассажирского транспорта и безопасностью перевозок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38