Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

22.02.2021 12:47 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 25.02.2021 г.

"Тимуровцы" из Перми десантируются в округе

В этом году наш округ вновь посетит Десант Прикамья. Начиная с 26 февраля в Уинском округе будет работать ребята из отряда Десанта Прикамья «Малахит».

Отряд основан в 2015 году на базе Пермского государственного аграрно-технологического университета имени академика Д. Н. Прянишникова. «Малахит» стоял у истоков зарождения «Десанта Прикамья» в Пермском крае. В 2015-2016 гг. он был единственным отрядом акции. В дальнейшем именно бойцы «Малахита» стали прародителями новых отрядов десанта в регионе.

Девиз: «Стрелой ворвались мы, как солнца восход, и светом своим озарили. Отряд «Малахит» за собой поведет. Мы чудо в краю сотворили!»

За 10 дней акции доброта сердец пермских студентов охватит территории д. Ломь, д. Курмакаш, д. Митрохи, с. Уинское, д. Кочешовка, с. Чайка, д. Усть Телес, с. Барсаи и закончат своё путешествие в д. Иштеряки. Ребята отряда окажут шефскую помощь одиноким пожилым людям, помогут в расчистке от снега социальных объектов (детских площадок, памятников воинам ВОв, площадок детских садов) покажут разные мастер классы, проведут профориентационную работу, и конечно же покажут свои творческие способности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1