Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

23.02.2021 12:49 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 25.02.2021 г.

"Русские горки" благоустроят набережную пруда в с.Суда

Автор: Сергей Харлин

В первой декаде февраля Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин провел совещание с главами муниципальных образований Пермского края, на котором участники обсудили процесс контрактации проектов благоустройства 2021 года муниципалитетами Прикамья.

Глава региона подчеркнул, что каждый руководитель территории несет персональную ответственность за своевременную контрактацию бюджетных средств и обоснованность закупок. «Обращаю внимание глав муниципалитетов, что вам необходимо держать на личном контроле сроки и качество реализации проектов. В первую очередь, обратите внимание на сроки контрактации и заключение договоров с исполнителями. Чтобы с наступлением благоприятных условий подрядчики начали строительные работы, необходимо начать все конкурсные процедуры до 1 марта. Задержек по проектам, направленных на повышение комфорта жителей, быть не должно», — обозначил глава Прикамья.

Как рассказал министр по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края Алексей Зарубин в 2021 году на муниципальные закупки предусмотрено 47,4 млрд руб., однако на сегодня не запланированы закупки более чем на 36% (17,2 млрд руб.) от этих средств.

В числе «отстающих» на том совещание назвали и Уинский округ: «...сложная ситуация по доле незапланированных закупок складывается в Уинском муниципальном округе (более 71%)…»

Пару недель спустя ситуация изменилась. Объявлены большинство закупок на проведение работ по благоустройству, а в по некоторым объектам уже определен подрядчик.

В начале мае в с.Суда начнется реализация второго этапа благоустройства набережной пруда. К концу лета здесь должна быть сдана многофункциональная площадка для отдыха разных групп населения. На площадке должны быть установлены детские игровой и спортивный комплексы, несколько тренажеров, трибуны, урны, проведено озеленение и обустроено освещение.

Аукцион на «Благоустройство набережной пруда (2 этап) с.Суда, ул.Школьная» выиграло ООО «Русские горки». Цена контракта 1921099,15. Начинались торги, в которых приняли участие 6 претендентов, с 2 431 770,85.

ООО «Русские горки» — ведущий поставщик детских игровых и спортивных комплексов, горок, качелей, каруселей, уличных тренажеров, песочниц и другого оборудования для детской уличной площадки по Пермскому краю и в Кировской области.

– Мы плотно сотрудничаем с администрациями сельских поселений, детскими садами, школами, ТСЖ, УК, крупными застройщиками края. Это позволило нам за 9 лет работы успешно реализовать более 800 проектов, обустроить детские площадки в таких городах как Березники, Ныроб, Чайковский, Лысьва, Краснокамск, Добрянка, – сообщается на сайте компании.

По проекту контракта работы на объекте должны завершиться к 31.08.2021.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3