Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

24.02.2021 15:58 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За 4 дня сотрудники ГИБДД в Уинском муниципальном округе пресекли 31 правонарушение

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Уинскому муниципальному округу

Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Опасный водитель», «Встречная полоса»и «Внимание, пешеход!».

Сотрудники ОГИБДД по Уинскому муниципальному округу подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия, направленного на обеспечение безопасности дорожного движения в выходные дни.

Профилактическое мероприятие проводилось с 20 февраля по 23 февраля 2021г. Несмотря на сильные морозы, за четыре дня сотрудниками ГИБДД пресечено 31 правонарушений, совершенных участниками дорожного движения, среди них:

· 2 водителя привлечены к ответственности за не пристегнутый ремень безопасности;

· 6 владельцев транспортных средств не исполнили установленных обязанностей по страхованию своей гражданской ответственности;

· 2 пешехода привлечены к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения;

· 1 водитель нарушил ПДД, выехав на полосу, предназначенную для встречного движения;

· 1 нарушение за управление в состоянии алкогольного опьянения;

· 2 административных материала по ст. 20.25 КоАП РФ составлено на граждан, не уплативших в срок штрафы по линии ГИБДД.

Обратите внимание

В связи с сильными морозами Госавтоинспекция рекомендует автомобилистам ограничить дальние поездки, особенно в ночное время. Перед выездом обязательно проверить техническую исправность машины и позаботиться о том, чтобы в машине были теплые вещи и горячий чай. Выезжая на дорогу, не забудьте взять с собой световозвращающий жилет, который необходимо надевать в случае вынужденной остановки транспортного средства или дорожно-транспортного происшествия вне населенных пунктов в темное время суток либо в условиях ограниченной видимости при нахождении на проезжей части или обочине.

Госавтоинспекция напоминает пешеходам, что водители из-за тумана или клубов выхлопных газов автомобилей не всегда имеют возможность вовремя заметить пеших участников дорожного движения, поэтому необходимо переходить проезжую часть в установленных местах, стараться избегать движения по обочинам дороги и в обязательном порядке использовать световозвращающие элементы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

310