Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

26.02.2021 12:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 25.02.2021 г.

Отцы - молодцы

Автор: Татьяна Денисова

В канун Дня защитников Отечества в Уинском районном доме культуры прошло торжественное праздничное мероприятие, посвященное всенародно любимому празднику. 23 февраля – это праздник тех, кто носит погоны, кто когда-то их носил или еще когда-то только предстоит носить в будущем. Это всенародный праздник, так как в России нет семьи, которой бы он не коснулся. У каждого праздника есть свое лицо и у этого тоже – это лицо воина защитника Отечества!

Для торжественного слова на сцену РДК пригласили главу администрации Уинского муниципального округа А.Н.Зелёнкина.

– Рад всех приветствовать сегодня в этом зале. Действительно, этот праздник несет серьезную смысловую нагрузку, ведь это память о тех защитниках, которые трагически сложили свои головы, защищая рубежи Родины в разные времена и в разных военных конфликтах. Это праздник всех мужчин, которые, так или иначе, являются защитниками своего домашнего очага, быта и повседневной деятельности. Всех от души поздравляю с наступающим праздником – Днем защитника Отечества. Желаю новых побед, новых свершений, всегда оставаться на коне, мирного неба над головой и благополучия в семьях.

К словам поздравлений и напутствий присоединилась помощник депутата Законодательного Собрания Пермского края Олега Третьякова Е.М.Козлова. По поручению депутата Елена Михайловна прочитала официальное поздравление с праздником, а также вручила всем представителям сильного пола памятные сувениры. Также ко всем поздравлениям присоединилась председатель районного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Г.С.Киселева, добавив пожелания крепкого здоровья, любви, счастья и процветания.

В Уинском муниципальном округе проживают достойные мужчины, все они разные, у всех свои увлечения и интересы. Но самое главное в их жизни – стать отцом. Какие бы они не имели звания и награды, лучшая из них – услышать слово «папа». Отец для ребенка является символом мужественности, символом стойкости. Он подает пример поведения в семье, является авторитетом, источником уверенности, олицетворением дисциплины и порядка. Отец помогает ребенку познавать мир, технику, учит труду, создает цели и идеалы. Именно в целях популяризации семейных отношений, семьи, как ячейки общества оргкомитет решил наградить мужчин, у которых есть все вышеперечисленные качества.

В этот день для всех представителей сильного пола организаторы мероприятия подготовили настоящий сюрприз. Первым делом прошла торжественная церемония награждения по номинациям самых достойных и отличившихся мужчин округа. Дипломы победителей в следующих номинациях торжественно вручили Г.В.Курбатова, управляющий делами администрации Уинского муниципального округа и помощник депутата Е.М.Козлова. Итак, вот их имена: «Отец – боец» — А.П.Наумов; «Отец – певец» — И.А.Костыря»; «Отец – законов творец» — В.А.Рашевский; «Отец – спортсмен-молодец» — В.А.Минеев; «Отец – борец» — И.М.Хазиев; «Отец – земледелец» — Г.Р.Мугинов; «Отец – фермер удалец» — Э.А.Ахмаев; «Отец – представитель добрых сердец» — А.Н.Мухин; «Отец – муниципальной службы мудрец» — Н.В.Макаров; «Отец – с преступностью борец» — Д.В.Елькин; «Отец – мастер творец» — А.И.Рева; «Отец – пожарный боец» — Н.И.Конин; «Отец – интеллигентности образец» — П.И.Тепляков; «Отец – исцелитель сердец» — А.Д.Романов. Шквал бурных аплодисментов ждал победителей каждой из номинации, ведь они по праву заслужили эти почетные звания. Всем им были вручены дипломы и памятные подарки.

Следующим приятным сюрпризом для всех присутствующих в зале стал спектакль Пермского театра «Гистрион», который назывался как раз в тему мужского праздника «Пацаны». Артисты театра предложили всем мужчинам вернуться в те времена, когда пацаны еще только зарождались, лет так на 20, а некоторым и все 30 назад. Ведь каждый мужчина, присутствующий в зале тоже когда-то был пацаном. Как это было? Школа, перемены, первая любовь, драки, синяки, игры и забавы тех лет, интересные истории… Как это все происходило и как выглядело тогда, в далеком детстве? Об этом рассказали, а также наглядно показали в своем спектакле артисты театра. О том, что праздничное мероприятие удалось на славу, доказали несмолкаемые аплодисменты и задорный смех зала.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2