Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

08.02.2021 11:40 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 11.02.2021 г.

Девчонки из с.Чайка привезли три медали из Барды

Автор: Р.Ислаев
тренер-преподаватель

6 февраля в ФОК «Батыр» прошел Всероссийский турнир «Борьба на поясах» в память о погибших воинах-афганцев среди юношей и девушек 2004-2006г.р. В соревнованиях участвовало 60 борцов – представители Бардымского, Суксунского, Уинского, Чернушинского муниципальных округов, а также Республики Татарстан и Башкортостан. Уинский округ представляли воспитанники Чайкинской школы и Уинского филиала КПК.

В открытии турнира участвовали и ветераны афганской войны. Спортсмены Пермского края боролись с сильнейшими, опытными борцами, продемонстрировали свое мастерство в упорной борьбе.

Юноши не смогли на равных соревноваться с более мастеровитыми соперниками из соседних республик и в итоге заняли места с 5 по 7. А вот девушки из Чайкинской школы порадовали. Зульфия Ситдикова заняла второе место, Арина Касимова и Кимехон Хаматова в своих весовых категориях были третьи.

Хочется отметить, что наши спортсмены впервые выступали в соревнованиях такого уровня. Поэтому результат можно назвать хорошим. Так держать!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

226