Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

15.03.2021 16:16 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Каникулы должны быть безопасными

ОГИБДД информирует о том, что в целях недопущения автоаварий с участием несовершеннолетних на территории Уинского муниципального округа в период с 15 марта 2021 года по 31 марта 2021 года пройдет профилактическое мероприятие «Весенние каникулы 2021».

В преддверии весенних каникул в первые теплые дни дети оказываются на улице и как правило в процессе время провождения на открытом воздухе, играя забывают о тех опасностях, которые их поджидают на дороге.

Сотрудники полиции призывают участников дорожного движения не проходить мимо ребят, нарушающих Правила дорожного движения.

Водителям следует быть особенно внимательными, проезжая вблизи детских учреждений и игровых площадках, так как в любую минуту может внезапно появиться ребенок.

Родителям необходимо помнить о том, что пассажиров в возрасте до 12 лет следует перевозить в специальных креслах, соответствующих весу и росту ребенка.

Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют родителям контролировать  каникулярный досуг своих детей, исключить факты бесконтрольного пребывания школьников вблизи дорог.

Следует помнить и о том, что в обязанности родителей входит напоминание ребятам о необходимости соблюдения правил движения для пешеходов. Но самое главное, родители должны стать наглядным примером для детей в соблюдении Правил дорожного движения!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

70