Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

31.03.2021 10:46 Среда
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меняются правила сдачи экзаменов в ГИБДД

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Уинскому муниципальному округу

1 апреля вступают в силу новые правила сдачи экзаменов на права. С начала апреля на территории России будут действительны новые правила сдачи экзамена на права. Изменения касаются как самого экзамена, так и правил выдачи прав.

Главное новшество — отмена экзамена по проверке навыков управления («площадка»). Упражнения с площадки включены в практический экзамен.

В регламенте по приему экзаменов прописано, что проверять навыки кандидатов можно на улицах с малоинтенсивным движением, в тупиках, за пределами жилой застройки. Маршрут движения будет выбирать сам экзаменатор, потенциальному водителю назовут только район и улицы, на которых ему предстоит ехать.

Изменения также коснутся и системы оценки навыков обучающегося в условиях дорожного движения и ошибок с учетом степени их влияния на безопасность.

Например, если кандидатом будет допущена ошибка «не пристегнул ремень безопасности» и «использовал во время движения телефон», то данный факт будет являться основанием для прекращения проведения практического экзамена.

Кроме того, вводятся процедуры по аннулированию результатов экзаменов и аннулированию водительских прав, которое будет осуществляется только по основаниям, предусмотренным Правилами проведения экзаменов, а само аннулирование будет проводится путем внесения сведений об аннулировании водительского удостоверения в информационные системы Госавтоинспекции, в том числе в автоматизированном режиме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

63