Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

10.05.2021 14:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 13.05.2021 г.

Эстафета ко Дню победы

Доброй традицией стало в Уинском в канун празднования Дня Победы в ВОВ проводить легкоатлетическую эстафету. В рамках празднования 76-й годовщины одно из самых ярких спортивных событий победного мая вновь с большим успехом прошло на межшкольном стадионе.

Принять участие в спортивных соревнованиях собрались представители сразу нескольких поколений – младшей, средней и старшей возрастных групп (школьники), организаций и предприятий, филиала Уинского «КПК». Это команды школьников из Нижнего Сыпа, Верхнего Сыпа, Чайки, Суды, Аспы, Уинска, а также команды «КПК», управлений образования и культуры, газовой службы и других. Отрадно, что с каждым годом количество участников праздничной эстафеты заметно растет. Право открыть соревнования, поздравить с праздником Великой Победы и пожелать успехов в предстоящих состязаниях предоставили заместителю главы Уинского муниципального округа по социальным вопросам М.М.Киприяновой. Марина Михайловна рассказала, что сегодня в рамках спортивных соревнований будут проходить еще и соревнования по волейболу и футболу.

Первым делом на старт вышли представители самой юной возрастной группы — учащиеся начальных классов (1-4 классы). Далее друг за другом стартовали представители средней и старшей возрастных групп, замкнули праздничную эстафету взрослые представители организаций и учреждений округа.

Итоги легкоатлетической эстафеты, посвященной Дню Победы, оказались следующими. В младшей возрастной группе третье место заняла команда Уинской школы, второе – команда Верхнесыповской школы, первое место заняла команда Нижнесыповской школы. В средней возрастной категории третье место заняла команда Аспинской школы, второе – Уинской школы и победителями вновь стала команда Нижнесыповской школы. В старшей возрастной группе призовые места расположились следующим образом: третье место у команды Судинской школы, второе – у Аспинской школы и первое место у команды Уинской школы. Среди команд организаций и предприятий бронзовыми призерами стали представители команды Чайкинской школы, второй результат показала команда Уинского филиала «Краевого политехнического колледжа» и первое место у команды спортивного клуба «Юность». Поздравляем, так держать!

В торжественной обстановке призерам и победителям легкоатлетической эстафеты были вручены заслуженные грамоты, медали и памятные сувениры. Сразу же после легкоатлетической эстафеты спортсмены отправились принимать участие в соревнованиях по футболу и волейболу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1