Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

20.07.2021 10:56 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Уинском муниципальном округе идет прием заявок на бесплатную газификацию домовладений

Уважаемые жители Уинского муниципального округа.

Во исполнение Перечня поручений по реализации Послания Президента Федеральному Собранию от 21 апреля 2021 года № Пр-753, а также в соответствии с п. 2.1. Протокола заседания Штаба по газификации Пермского края от 22 июня 2021 г. № 1-ШГ сообщаем :

- проводиться бесплатная догазификация домовладений к сетям газораспределения без использования средств граждан в газифицированных населенных пунктах.

В настоящее время органами исполнительной власти Российской Федерации и субъектов Российской Федерации при участии газораспределительных организаций прорабатывается порядок реализации мероприятий по подключению (технологическому присоединению) домовладений к сетям газораспределения до границ земельных участков без использования средств граждан (далее – Порядок), с целью определения механизмов реализации мероприятий и источников финансирования. По факту разработки и утверждения Порядка будут вноситься соответствующие изменения в нормативно-правовую базу Российской Федерации.

До внесения изменений в нормативно-правовую базу Российской Федерации газораспределительные организации, при осуществлении мероприятий по подключению (технологическому присоединению), руководствуются действующими Правилами подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2013 № 1314, и Методическими указаниями по расчету размера платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям и (или) стандартизированных тарифных ставок, определяющих ее величину, утвержденными приказом ФАС России от 16.08.2018 № 1151/18, а также иными нормами действующего законодательства.

Для формирования графика огазификации населенных пунктов и приема предварительных заявок с намерением заключить договор о бесплатном подключении на границе земельного участка в населенных пунктах просим подойти по адресу: с.Уинское, ул. Коммунистическая,1каб. 15. (Муниципальное казенное учреждение «Управление по строительству, ЖКХ и содержанию дорог Уинского муниципального округа»).

Заявки принимаются в срок до 26.07.2021г. Форма заявки прилагается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

126