Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

09.08.2021 14:53 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 12.08.2021 г.

В Прикамье открылся бизнес-акселератор для предпринимателей

Источник: Сайт губернатора и Правительства Пермского края

Центр поддержки предпринимательства «Мой бизнес» запустил образовательную акселерационную программу «Ты – предприниматель». В финале акселератора состоится конкурс лучших бизнес-проектов с призовым фондом 700 тыс. руб.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отмечал значимую роль малого и среднего бизнеса в региональной экономике. «Мы считаем, что в основе экономики края, в том числе должна быть крепкая предпринимательская инициатива. Для этого в прошлом году Правительство Пермского края утвердило региональную программу развития малого и среднего бизнеса. Она рассчитана на 10 лет и предусматривает увеличение количества рабочих мест в отрасли более чем на 100 тыс. к 2030 году. Готовы поддерживать предпринимателей по всем направлениям», – подчеркивал глава Прикамья.

Участниками образовательного курса могут стать все, кто хочет открыть свое дело с нуля, начинающие предприниматели, а также те, кто занимается бизнесом до одного года.

Победителями программы в прошлом году стали пять стартапов. К примеру, Ольга Вшивкова открыла в Перми развлекательный центр «Дом сказки», который действует одновременно как театр и детский квеструм. Этим летом в новом пространстве были запущены интерактивные игры по сказкам Бажова и детективам, прошли ТikTok-вечеринка и школа шпионов. Другой победитель – Мария Залазаева создала студию съедобных букетов «Божья коровка»: из домашнего хобби «на кухне» проект вырос до мастерской со штатными работниками и службой доставки. За год после обучения микропредприятие сделало для пермяков 1 тыс. съедобных букетов и подарочных боксов. Всего благодаря программе в регионе открылись 795 малых и микропредприятий.

Обучение в акселераторе этого года пройдет в онлайн-режиме и по-прежнему бесплатно. Подать заявку на участие в нем можно до 30 августа на сайте molpred59.ru. Интенсивы экспертов начнутся в сентябре, будут проходить по вечерам дважды в неделю в течение 1,5 месяцев.

«В этом году участниками программы станут 120 жителей региона. В проект можно попасть даже если есть только идея для бизнеса. Эксперты-практики помогут ее развить, проанализировать рынок, построить воронку продаж, стратегию продвижения и написать бизнес-план», – говорит руководитель центра «Мой бизнес» Дмитрий Порохин.

Победители получат гранты на развитие бизнеса. Для уточнения дополнительной информации можно обратиться в центр «Мой бизнес» (г. Пермь, ул. Ленина, 68), на сайт msppk.ru или по номеру +7-952-662-75-11.

Отметим, проект образовательной программы «Ты – предприниматель» реализуется в Пермском крае с 2014 года, в том числе в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13