Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

10.01.2022 17:09 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 13.01.2022 г.

Декада спорта в Уинском муниципальном округе

Автор: Надежда Иванова

В январские каникулы в Пермском крае была объявлена Декада спорта и здоровья. Её цель: привлечение россиян к занятиям физической культурной и спортом в период новогодних праздников, популяризация спорта и повышение социальной активности населения.

Надо отметить, что в Уинском округе Декада прошла активно и с пользой. Многие провели свое время на ледовом катке, горнолыжной базе, лыжне, кто-то занимался скандинавской ходьбой, а кто-то просто стал болельщиком на спортивных соревнованиях… Более подробно о них и расскажем.

5 января в спортзале Уинской СОШ состоялся межрегиональный турнир по волейболу среди женщин, посвященный памяти мастера спорта, земляка Евгения Крылова, инициатором которого уже много лет является Александр Шерстобитов. Турнир открыл глава муниципального округа А.Н. Зелёнкин. Он поприветствовал каждую команду, поздравил с новогодними и рождественскими праздниками, пожелав бодрости духа, здоровья, хорошего настроения и побед. В турнире участвовали команды из г. Чайковский, г. Нефтекамск, п. Октябрьский, с. Орда и с. Уинское. Все команды были настроены по – боевому, показали свою сплоченность и стремление к победе. Турнир завершился с результатами: 1 место – Уинское, 2 место – Чайковский, 3 место – Орда. Команды, занявшие призовые места, получили Кубки турнира и дипломы, лучшие игроки – грамоты и памятные сувениры.

В день Рождества Христова 7 января в спортзале Уинской СОШ был проведен межмуниципальный Турнир по волейболу среди мужских команд и команд ветеранов, посвященный памяти волейболистов Уинского муниципального округа. Команды Чернушки, Октябрьского, Лысьвы, Орды и Уинского встретились на спортивной площадке.

Глава муниципального округа А.Н. Зелёнкин поприветствовал гостей и участников турнира, а также отметил, что в напряжённой борьбе участникам турнира предстоит показать не только истинную преданность игре, но и продемонстрировать незаурядное мастерство, доказать своё право быть сильнейшим.

Первыми начали игру ветераны волейболисты, продолжили её основные сборные команды муниципальных округов. Соревнования, надо сказать, были зрелищными и азартными. Очевидно было то, что никто не хотел проигрывать и каждая команда выкладывалась в полную силу. Но, так или иначе, сам Турнир определил сильнейших. По результатам состязания среди ветеранских команд одержала победу команда Уинского, которой и достался Кубок. Второе место заняла команда из Октябрьского и бронза досталась Орде. Отрадно и то, что среди мужских команд 1 место и Кубок вновь заняла Уинская команда, 2 место — Лысьва и 3 место — Орда. Все команды Турнира получили дипломы и медали. Хочется отметить, что атмосфера соревнований получилась по-праздничному доброй, яркой и эмоциональной.

Этот спортивный праздник состоялся благодаря организаторам Управления культуры, спорта и молодежной политики, инициаторам – команде ветеранов с. Уинское и спонсорам Владимиру Крамчанину, Наталье Гладких, Владимиру Пупкову, Александру Бычину, Александру Горбунову, Анатолию Мухину и команде ветеранов п. Октябрьского, которые для участников команд в качестве приза привезли свои знаменитые октябрьские баранки.

Январские спортивные мероприятия завершились открытым первенством по настольному теннису Уинского муниципального округа, которые прошли 8 января. В первенстве приняли участие команды из Куеды, Суксуна, Красноуфимска, Чернушки, Барды и Уинского. Соревнования прошли в дружеской атмосфере и позволили всем мастерам маленькой ракетки проявить свои лучшие спортивные качества.

Соревнования завершились с результатами:

Мужчины до 30 лет: 1 место — Акбаев Артем (Куеда), 2 место — Лазукин Егор (Куеда) и 3 место – Габдульманов Дилюс (Барда);

Мужчины 30 лет и старше: 1 место — Назаргулов Эмиль (Уинское), 2 место — Вальков Виктор (Чернушка), 3 место — Красинский Сергей (Красноуфимск).

Женщины: 1 место — Колегова Анна (Куеда), 2 место — Юдина Виктория (Суксун) и 3 место — Назаргулова Эвелина (Уинское).

Декада спорта и здоровья завершена. Хочется еще раз поблагодарить организаторов, инициаторов, тренеров и спортсменов за высокий спортивный уровень, руководство Уинской школы за предоставленный зал и болельщиков, которые с первых минут и до завершения поддерживали игроков. Отдельная благодарность Рашевскому Вячеславу и Загуменновой Маргарите за организацию судейства соревнований. Надеемся, что январские каникулы для всех прошли с пользой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9