Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

14.01.2022 17:41 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предприниматели Уинского муниципального округа смогут узнавать о субсидиях и грантах через виртуальный чат-бот

Для предпринимателей Пермского края появился чат-бот с инструментами для развития малого, среднего и микробизнеса – SuperBot МойБизнес (@mybiz_superbot). Новый ресурс для быстрого поиска полезной информации по развитию своего дела создан в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного президентом России.

Виртуального помощника в мессенджере Telegram создал пермский Центр поддержки предпринимательства «Мой бизнес». Чат-бот подсказывает, как получить государственное финансирование на стартап или действующий бизнес, где найти инвестиции и бесплатно пройти обучение, чтобы развить бизнес-навыки. Кроме того, сервис помогает ориентироваться в налоговых льготах для бизнеса, способах вывода своих товаров на экспорт.

Для индивидуальных предпринимателей, самозанятых и тех, кто только планирует начать свой бизнес на ресурсе собраны свыше 100 разных направлений региональной и федеральной поддержки.

«Это не только навигационный ресурс по действующей помощи, но и пространство для поиска партнеров. Пользователи могут заполнить свою "визитку" или организации, когда число рассказавших о себе станет достаточным, внутри чат-бота откроется онлайн-площадка для нетворкинга и коллабораций между бизнесами», – рассказывает руководитель Центра поддержки предпринимательства «Мой бизнес» Дмитрий Порохин.

При желании предприниматели при пользовании чат-ботом могут также напрямую пообщаться с экспертом –для этого достаточно оставить свои контакты, и специалисты подключатся, чтобы решить возникшие вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2