Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

24.10.2022 16:29 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 27.10.2022 г.

Радуга талантов

Автор: Татьяна Денисова

19 октября в актовом зале Уинского отделения ЗАГСа тепло и добродушно прошло необычное мероприятие — отборочный этап муниципального конкурса творчества ветеранов «Радуга талантов — 2022». Конкурсанты соревновались в трех номинациях – «Вокал», «Хореография» и «Художественное чтение».

Как много прекрасных талантов выступило со сцены в этот день – поэты, актеры, музыканты, танцоры. Безусловно, все конкурсанты показали отличные номера, они пели, танцевали, рассказывали стихи и прозу. Недаром согласно поверьям некоторых народов, в тех местах, где радуга касается земли, можно найти настоящий клад. И с этим не поспоришь, в этот день был найден настоящий клад – клад талантов, фантазии и творчества конкурсантов! Продемонстрировали свои таланты лучшие из лучших. На этот раз в конкурсе также был предусмотрен дистанционный формат для тех, кто по каким-то причинам не смог прибыть на очное мероприятие. В нем приняли участие конкурсанты из села Суда и деревни Иштеряки.

Все хорошее быстро заканчивается, как жаль. Конкурс подошел к концу, осталось самое долгожданное и самое интригующее действие – подведение итогов и награждение победителей.

Итак, итоги подведены и оказались следующими. В номинации «Вокал» уверенную победу одержала Елена Юрьевна Пасынкова из деревни Красногорка; второе место – хор русской песни «Семеновна» из села Суда; третье место заняла Назия Мугамбировна Сухарева из деревни Кочешовка. В номинации «Художественное чтение» первое место заняла Лидия Андреевна Муллаева, Уинское; второе – Фания Талиповна Хаюмова из села Барсаи и третье место в данной номинации занял Галимзян Газимзянович Минтагиров из села Чайка. В номинации «Хореография» лучшим был признан фольклорный ансамбль «Райхан» из Верхнего Сыпа. Поздравляем победителей, они все молодцы!

Полная версия статьи  опубликована в газете "Родник-1" от 27.10.2022

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

524