Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

08.11.2022 11:10 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В чем сила, брат?

Автор: Ирина Денисова

3 ноября в спортивной школе «ЮНИКС» прошли состязания среди мужских молодежных команд, посвященные Дню народного единства «В чем сила, брат?»

Поздравить и пожелать удачи участникам пришел депутат Законодательного Собрания Пермского края Александр Козюков. В напутственном слове Александр Михайлович коснулся и самого праздника — Дня народного единства, и сплочения нашего многонационального народа в нынешнее непростое время. Он абсолютно верно понял название мероприятия и пожелал молодым ребятам, прежде всего, иметь крепкий характер. Только так из любой схватки можно выйти победителем.

В состязании участвовали: команда «Батыры» — сборная из Иштеряк и Салават, команда «Студенты» из Уинского филиала краевого политехнического колледжа и сборная команда «Шторм» из с.Уинское.

Мероприятие прошло очень интересно, весело и по-хорошему волнительно и азартно.

Программа состязаний состояла из 5 испытаний: толкании гири 24 кг или 32 кг, русского жима лежа (вес снаряда 60 кг), прыжков командой через веревку, перетягивания каната и состязания «Стенка на стенку».

– Честно, я даже не ожидала, что команды будут выступать с таким азартом! Было все: и смех, и выяснение кто прав, и предложения к организаторам как безопаснее провести состязание, – рассказывает главный судья мероприятия Алёна Масленникова. – Очень порадовали и удивили студенты. Они достойно выступили на фоне своих взрослых соперников. Порадовал энтузиазм команды из Иштеряк и Салават. Как раз тот случай, когда не важно, где ты живешь, если ты полон сил и желания соревноваться и доказывать свое первенство. По окончании состязаний приятно было слышать, как участники говорили о том, что победители достойно заняли первое место, что целый год нужно нормально тренироваться, чтобы в будущем победить на таких соревнованиях. В целом, на мой взгляд, мероприятие «зашло» всем. Оно вызвало интерес и желание и в дальнейшем принимать участие в подобных состязаниях. Огромное спасибо за эту интересную задумку И.А.Денисовой и А.Л.Сажину. А итоги этого мероприятия, посвященного Дню народного единства, такие: кубок победителя, диплом, денежный приз в размере 2400 рублей и памятные подарки от депутатов Законодательного Собрания Пермского края А.Козюкова и А. Инюткина достались команде «Батыры», 2 место — у команды уинских силачей «Шторм», 3 место досталось очень перспективной команде «Студенты»!

Полная версия статьи опубликована в газете "Родник-1" от 10.11.2022

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

105