Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

15.12.2022 14:18 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 15.12.2022 г.

Призер премии "Наследие"

Библиотекарь МКУК «Уинская ЦБС» Пермякова Альбина Рашитовна принимала участие в конкурсе на соискание литературной премии «Наследие» за 2021–2022 гг. 9 декабря 2022 года в Центральном Доме литераторов г. Москва прошла торжественная церемония вручения премии «Наследие» за 2022 год в высочайшем присутствии Главы Российского Императорского Дома Великой Княгини Марии Владимировны, а также награждение звездой «Наследие».

Пермякову А.Р. наградили звездой «Наследие» III степени за 2022 год за литературную деятельность в духе традиций русской культуры.

Литературная премия «Наследие» учреждена Российским союзом писателей совместно с Российским Императорским Домом под личным покровительством Главы Российского Императорского Дома Великой Княгини Марии Владимировны с целью поиска новых талантливых авторов, творчество которых сохраняет традиционные культурные ценности.

Вручение премии проводится ежегодно на торжественной церемонии в Центральном Доме литераторов.

Лауреатам вручается символ премии – статуэтка в форме золотого пера на пьедестале из лазурита, а также диплом с подписью Главы Российского Императорского Дома Великой Княгини Марии Владимировны.

В течение следующего года после вручения премии, Издательство Российского союза писателей выпускает книгу каждого лауреата за счет Оргкомитета премии.

Также все лауреаты, финалисты и номинанты премии награждаются звездой «НАСЛѢДIE» соответствующей степени.

Система литературного отбора премии «Наследие» включает в себя три этапа:

Редакционная комиссия крупнейших российских литературных порталов Стихи.ру и Проза.ру выбирает авторов с достойным уровнем литературного творчества и номинирует их на соискание премии.

Произведения номинантов издаются в конкурсных альманахах, выполняется корректура и верстка, в результате чего рукописи превращаются в качественные книжные издания, представляемые высокому жюри для выставления оценок. Авторы, набравшие максимальные суммы оценок, становятся финалистами.

Выходит из печати сборник с произведениями финалистов, высокое жюри еще раз оценивает произведения финалистов и определяет лауреатов премии. Итоги премии объявляются на торжественной церемонии. Проза нашей землячки вошла в 4 том печатного издания «Наследие».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9