Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

02.03.2022 12:23 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 03.03.2022 г.

«Инь и Янь» нашли баланс

Автор: Татьяна Денисова

Совсем недавно вся страна праздновала День защитника Отечества, а буквально на днях будет отмечаться Международный женский день. Это, пожалуй, один из самых прекрасных из всех официальных праздников в году. В связи с этими праздничными событиями в Уинском краеведческом музее прошла интеллектуально-альтернативная игра «Мужское/женское», посвященная этим двум знаменательным дням в календаре.

Участниками игры стали пять команд – «Инь и Янь» Уинская средняя школа, «Progress» Газпром газораспределение Пермь Уинская эксплутационная служба Чайковского филиала; «Аспа рулит» Аспинское территориальный отдел администрации Уинского МО. Отрадно, что в этом мероприятии пожелали принять участие и наши соседи – это команды Ординского МО «Педсовет» (Ординская средняя школа) и Октябрьского МО «Великолепная пятерка» (Центр культуры и досуга).

Игра состояла из 6 туров, три из них – интеллектуальные, и три – творческие. Надо отметить, что организаторы мероприятия постарались на славу, проделали колоссальную работу при составлении конкурсных заданий. Все было продумано до мелочей и организовано на высочайшем уровне. Вопросы в заданиях, порой, были довольно сложные, запутанные, порой, на логику, а порой совсем простые.

Самым сложным, по мнению большинства участников игры, оказался самый последний — конкурс капитанов. Именно от него зависела судьба всей команды. Здесь можно было, как набрать заветные баллы при правильном ответе, так и легко их потерять, если ответил неверно. Он то и решил исход всей игры. Задания здесь были сложные. Например, как в старину называли ткацкий станок, или как называется примитивное устройство, предназначенное для перемалывания пшеницы в муку и другие. Наконец, все задания позади, пришла пора подводить итоги и огласить результаты. Всем командам в торжественной обстановке были вручены Благодарности за участие в игре «Мужское/женское» и памятные подарки от нефтяников. Диплом победителя был вручен команде «Инь и Янь» Уинской средней школы! Молодцы! Они набрали максимальное количество баллов – 122. Вторым оказалась команда «Великолепная пятерка» из Октябрьского – 110 баллов, третьими – команда «Progress» Газпром газораспределение Пермь Уинская эксплуатационная служба Чайковского филиала – 100 баллов.

Подробнее в газете Родник-1 от 3.03.2022

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

364