Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

26.04.2022 16:55 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 28.04.2022 г.

День доброго кино прошел в Уинском округе

Автор: Ирина Денисова

26 апреля на базе Аспинского СДК прошла Всероссийская акция «День доброго кино», которая проводится в нашей стране с 2018 года.

У наших ребят появилась прекрасная возможность посмотреть кино на большом экране на темы, которые трогают до глубины души. Короткометражные фильмы не оставили никого равнодушными. Поэтому и последовавшее за просмотром обсуждение прошло оживленно.

«День доброго кино» проходит в рамках международного кинофестиваля «ЛАМПА».

Международный кинофестиваль «ЛАМПА» – благотворительный кинематографический проект, направленный на развитие социального видеоконтента и популяризацию добровольчества в мире.

Свои работы на Кинофестиваль присылают как профессиональные режиссеры, режиссеры-любители, так и участники-новички, которые впервые взяли в руки камеру. В центре внимания любой картины — истории о реальных людях, изменивших мир вокруг себя.

Пронзительные истории снимаются непосредственными свидетелями и участниками событий. Каждый кадр наполнен реальной жизнью, каждый герой достоин подражания. В своих работах авторы освещают такие важные темы, как уменьшение неравенства, сохранение окружающей среды и экосистем планеты, продвижение гражданских инициатив, а также предлагают свой взгляд на решение проблем современного общества.

Благодаря поддержке Компании «ЛУКОЙЛ» жители Пермского края имеют возможность посмотреть новинки международного кино, основная идея которых — добро, добровольчество, инклюзия, благотворительность и активная гражданская позиция.

«Мы всегда придерживались принципа – если люди из районов не могут посетить мероприятие, то мы сами стараемся привезти мероприятие в наши территории. Так получилось и с «Днём доброго кино». Этот фестиваль вдвойне прекрасен, потому что у сегодняшней аудитории фестиваля есть возможность посмотреть и увидеть, что не всё так идеально, как в художественном кино – мир полон различных преград и невзгод. И если у героя социального ролика, фильма получилось их преодолеть, то значит и у тебя получится», — прокомментировал заместитель генерального директора по связям с общественностью «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», депутат Законодательного собрания Пермского края Алексей Инюткин.

Ребята задавали вопросы не только касающиеся сюжетов фильмов, но и интересовались личным опытом приглашенных на сцену заместителя главы администрации Марины Киприяновой, помощника депутатов Законодательного Собрания Пермского края Александра Козюкова и Алексея Инюткина Елены Козловой, руководителя местного отделения ВООВ «Боевое братство» Сергея Зорина. Школьников и студентов интересовало и то, какие добрые дела гости делают сейчас и в детстве, была ли детская мечта и смогли ли они ее достичь.

В финале встречи ребята договорились идти по жизни с девизом «Ни дня без добрых дел!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14