Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 07.04.2022 г.

Без формы не оставят

Компания «Чайковский текстиль» заявила о готовности увеличить объемы производства тканей для школьной формы в 2-3 раза в целях закрытия потребностей внутреннего рынка.

По словам представителей предприятия, сейчас российский рынок в этой сфере насыщен продукцией иностранного производства. В основном это товары низкого качества или достаточно дорогие импортные ткани, с закупками которых у швейных компаний возникают трудности. Правительством России были предприняты меры по контролю качества школьной формы и поддержке российских производителей текстиля этого ассортимента. Благодаря этому ткани «Лицей» производства прикамской компании смогли войти в коллекции швейных компаний по всей стране и импортозамещать иностранную продукцию, гарантировать качество и безопасность для здоровья детей. Сейчас мощности «Чайковского текстиля» и других российских производителей позволяют обеспечивать основные потребности внутреннего рынка. «Мы готовы обеспечить школьников качественной российской одеждой. Наряду со школьной формой мы продолжаем выпуск тканей для спецодежды и униформы военных. Расширена линейка огнестойких тканей, тканей для защитных накладок от воздействия нефти, текстиля для костюмов сварщиков. Все самые передовые технологии мы можем производить у себя, в Пермском крае», – обозначили на предприятии.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отмечал, что в текущих условиях перед предприятиями Прикамья стоит задача перестраивать производство. Краевые власти готовы оказывать этому поддержку. «Любые санкции, любые сложные процессы в экономике являются для компаний новым «окном возможностей», которое можно успешно использовать для развития. Сейчас важно, чтобы все предприятия Пермского края максимально перестраивали логистику, оперативно расширяли рынки сбыта внутри страны, замещая своей продукцией товары импортного производства. Это необходимо и для наращивания финансовой мощи самих компаний, и для региона, так как позволит сохранять в Прикамье экономическую и социальную стабильность», – подчеркивал Дмитрий Махонин.

Директор текстильного департамента Сергей Загородников рассказал, что у предприятия есть все необходимые для импортозамещения мощности. «Наша компания – это комплекс текстильного производства по выпуску тканей любых смесовых составов и любой сложности для униформы и спецодежды. Мы используем самое современное оборудование и, более того, продолжаем его модернизацию. Например, сейчас запускаются новые ткацкие станки, согласно графику проводится пусконаладка сновального и шлихтовального оборудования. На сегодня мы имеем все возможности, чтобы производить ткани, аналогичные мировым стандартам», – заявил руководитель предприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2