Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

18.05.2022 16:14 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 19.05.2022 г.

Подлинные истории неизвестных авторов

17 мая на сцене Дома культуры в с.Нижний Сып и с.Аспа Пермский театр «ГИСТРИОН» представил постановку «Дневник солдата».

Ребята уже несколько лет приезжают в Уинский муниципальный округ и радуют нас своими спектаклями: гастроли проходят при поддержке Компании «ЛУКОЙЛ» и депутата краевого Заксобрания Алексея Инюткина.

Постановка «Дневник солдата» представляет собой живой и заинтересованный взгляд в прошлое, возможность еще раз вспомнить то невероятно сложное время, опыт которого нельзя забыть или отринуть.

В основу спектакля легли истории из солдатских дневников и писем. Это позволило наполнить его реальными событиями и неподдельными чувствами. Линии жизни нескольких неизвестных солдат, молодых ребят, ищущих простого человеческого счастья и день изо дня находящих внутреннюю силу сражаться за жизнь и ради жизни, пересекаются в пространстве постановки. Актеры и зрители попробуют ответить на вопрос, какими могли быть эти неизвестные авторы подлинных военных дневников, и представить героев живыми, настоящими, умеющими любить и дружить, радоваться мелочам и мечтать.

Зрители живо реагировали на сменяющиеся сцены. Заливались смехом от веселых шуток актеров, а порой, по щекам совсем юных жителей и пожилых, скатывались слезинки.

После спектакля актерам долго и бурно аплодировали. А на выходе делились впечатлениями и переживаниями:

– Превосходно сыграли, настоящие артисты.

Валентина Евдокимова:

- Замечательный спектакль. Молодцы! Время прошло незаметно, был и смех и слёзы на глазах. Думаю, что равнодушных в зале не было.

Полная версия статьи — в газете "Родник-1" от 19.05.2022

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

46