Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

02.05.2022 09:21 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пример для подрастающего поколения

Автор: Татьяна Денисова

1 мая на территории Уинского парка культуры и отдыха прошли праздничные мероприятия. Главное из них – торжественная церемония вручения свидетельств о занесении в Галерею Трудовой Славы Уинского муниципального округа жителям, которые достигли ярких и значимых результатов в своей профессии, людей, которые увлечены своим делом, выполняют его честно и ответственно.

Антонова Наталья Валентиновна
Башкова Людмила Михайловна
Боровикова Татьяна Ивановна
Ворончихина Нина Федоровна
Габов Андрей Викторович
Гарифуллин Хамит Ханифович
Епишина Татьяна Анатольевна
Киселева Елена Вячеславовна
Латыпова Мансура Галяутдиновна
Малкова Наталья Анатольевна
Машкина Ирина Викторовна
Михляев Евгений Леонидович
Никитин Александр Александрович
Рогожникова Светлана Викторовна
Семенова Нина Григорьевна
Фархуллин Фанис Фанурович
Фефилова Наталья Михайловна
Чухарева Елизавета Николаевна

В этот солнечный весенний день Галерея Трудовой Славы Уинского муниципального округа пополнилась новыми именами: представителями предприятий, организаций, общественных объединений, работающих и проживающих на территории Уинского округа. Достигших высоких показателей в государственной, муниципальной, хозяйственной, социально-экономической, культурной, общественной сферах и принимающих активное участие в жизни округа.

Слово для приветствия и поздравления предоставили главе Уинского муниципального округа А.Н.Зеленкину.

– Добрый день, уважаемые жители округа и гости праздничного мероприятия. Действительно, 1 мая обозначен в календаре праздником всех трудящихся. Искренне благодарю и поздравляю каждого из всех здесь присутствующих с этим замечательным праздником! Именно в это время мы благодарим тех, кто вносит вклад в развитие экономики округа. Важен вклад каждого и не важно, чем он занят, будь то муниципальный служащий или простой трудящийся. Главное, что все мы делаем общее дело для развития округа. Всех с праздником и отличного настроения!

Далее на торжественном Первомайском мероприятии глава провел церемонию вручения свидетельств тем, кто в этом году был удостоен этой награды – 20-ти достойнейшим людям труда Уинского муниципального округа. Вот их имена – С.В.Рогожникова, А.А.Никитин, Е.Н.Чухарева, Н.А.Малкова, Е.Л.Михляев, С.А.Зыков, Ф.Ф.Фархуллин, Н.Г.Семенова, А.В.Габов, М.Г.Латыпова, Н.В.Антонова, Х.Х.Гарифуллин,Т.И.Боровикова, Н.Ф.Ворончихина, И.В.Машкина, Е.В.Киселева, Н.М.Фефилова, Л.М.Башкова, В.М.Атнабаева, Т.А.Епишина. Жизненный и профессиональный опыт каждого их этих людей уникален и неповторим, и очень важно, чтобы об их победах знала вся страна, знали люди, особенно подрастающее поколение. Безусловно, родные, близкие и коллеги будут гордиться тем, что они вошли в славную когорту заслуженных работников Уинского округа. Именно на таких примерах надо воспитывать молодежь, учить ее, как и ради чего стоит работать. Они должны знать, что, только поставив перед собой высокие цели и упорно добиваясь их, можно снискать уважении почет и славу.

В этот майский день в рамках праздника прошло еще одно увлекательное мероприятие — фестиваль дарения «Мы вместе». Каждый желающий мог подойти к специально оформленному столу на крыльце ДК и взять любую понравившуюся вещь просто так, даром. А если у кого-то с собой были добрые вещи, могли также подойти и оставить на столе или обменять на что-то другое, нужное или оригинальное. В фойе РДК также можно было посмотреть и выбрать вещи – одежда, как на детей, так и на взрослых.

Yа протяжении всего времени праздничного мероприятия cвоим ярким творческим талантом радовали всех зрителей и гостей праздника знаменитый ансамбль «Здравица», а также гости села — группа «Добро» городского центра культуры и досуга «Нефтяник» из города Чернушка.

Полная версия статьи публикована в газете "Родник-1"  от 05.05.2022

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

294