Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

25.05.2022 16:03 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 26.05.2022 г.

«Наша дружная семья». В Уинской ДШИ прошел отчетный концерт

Автор: Татьяна Денисова

19 мая  в актовом зале Уинской средней школы участники традиционного отчетного концерта учащихся Уинской детской школы искусств «Наша дружная семья». Собрались вместе педагоги и родители, а также главные виновники торжества — юные таланты, чтобы порадовать своими достижениями, получить из рук особых гостей праздника заслуженные за прошедший год награды на глазах многочисленных зрителей. 

Отрадно, что в этот раз творческое мероприятие впервые за последние несколько лет прошло в традиционном, очном формате. В коридорах Уинской ДШИ уютно расположилась выставка работ учащихся, где каждый желающий мог насладиться творческой фантазией детей. Чего только не было представлено на ней – разные рисунки, картины, поделки, игрушки, сувениры и многое другое.

Присутствующих на концерте поприветствовала директор Уинской ДШИ Наталья Ворошнина.

- Рада видеть всех сегодня в этом зале. Вот и подошел к концу еще один учебный год, наполненный знаниями. Мы подводим итоги нашей творческой деятельности. 

Дети продолжают творить дальше, ведь творчество – это не просто красивая песня или рисунок, это то, что исходит от самого сердца. Благодарю всех за уважительное отношение к знаниям, за добросовестное выполнение всех поручений, за творческие идеи и за активную деятельность в жизни школы искусств. Безусловно, имена лучших прозвучат сегодня со сцены. Поздравляю с окончанием очередного учебного года, желаю всем крепкого здоровья, хорошего настроения и всего самого наилучшего!

Ко всем словам поздравлений и напутствий присоединилась заместитель начальника управления образования администрации Уинского муниципального округа Оксана Зеленкина.

Оксана Викторовна в торжественной обстановке вручила самым прилежным учащимся похвальные листы «За отличную учебу и участие в жизни школы», отметив при этом, что все они являются примером для других школьников, гордостью для родителей и педагогов. Пожелала дальше укреплять и улучшать знания, оставаться дальше такими дружными и веселыми ребятами, а также удачи и новых побед.

Торжественная церемония вручения наград чередовалась с различными творческими номерами. Своими талантами со сцены Уинской школы в этот вечер блеснули учащиеся творческого объединения «Импульс», младший хор «Капель», объединения «Стиль», «Мажоретки», а также Эвелина Назаргулова, Анджелина Зинатова, Диана Калимова, Милана Горбунова, Владислава Поносова, Эмир Закиров, Айназ Гаязов, Олег Горбунов, Ильсаф Шакиров, Никита Пестерев, Полина Квиткова, Ульяна Варзакова, Розария Ахметова, Алина Мулазянова, Артем Пешков, Анна Курсанина, Таисия Коновалова, Элиза Зукраева и многие другие таланты.

Далее заместитель директора ДШИ по учебно-воспитательной работе Ю.А.Рябоконь поздравила выпускников с окончанием детской школы искусств. Она в торжественной обстановке вручила заслуженные награды выпускникам художественного отделения — Дарье Епишиной, Юлии Поповой и Елизавете Денисовой, а также музыкального отделения – Ильхаму Шакирову, Ильсафу Шакирову и Екатерине Рахмановой. Пожелала при этом дальнейших творческих успехов, удачи в делах и никогда не останавливаться на достигнутых результатах.

Завершилось праздничное концертное мероприятие звучной песней «Звездопад» в совместном исполнении ансамбля педагогов и учащихся ДШИ.

Полная версия статьи опубликована в газете "Родник-1" от 26.05.2022

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

202