Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

17.06.2022 11:39 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 16.06.2022 г.

Сила, мужество, братство

Автор: Ирина Денисова

При поддержке Уинского отделения ВООВ "Боевое братство" для школьников с.Воскресенское прошел турнир по армрестлингу.

В прошлом году, участвуя в этом турнире, ребята зарядились положительными эмоциями, которые помогли им не останавливаться на достигнутых успехах и двигаться к новым победам.

И вот, новый турнир, и знакомые лица — подросшие, возмужавшие участники прошлого мероприятия, и дети-новички, которые только-только пробуют себя в этом виде спорта.

В начале лета с детьми возобновил тренировки мастер спорта России по армрестлингу Владимир Игошев:

- Все ребята молодцы, занимались с интересом, вникали в тренировочный процесс. Некоторые из них тренируются не первый год, и соревнования показали, что юные спортсмены улучшили свои результаты. Честно признаться, я очень доволен. Ходить на тренировки — это тоже своего рода проявление характера, ведь дети приучают себя к дисциплине. Очень жаль, что не которые родители предпочли пойти на поводу своих чад и решили, что пусть вместо тренировок дети слоняются по деревне и занимаются неизвестно чем. Это конечно их личное дело. Хочу еще добавить, что 2 июля в селе Воскресенское состоится турнир по армрестлингу на кубок мастера спорта. У старшеклассников есть желание принять в нем участие, поэтому тренировки будем продолжать. Конечно, и малыши без внимания не останутся. Благодаря наличию замечательной спортивной площадки, мы им тоже подберем занятие.

- Лично мне очень нравится проводить любые мероприятия в таких сёлах как Воскресенское, Чайка, Ломь, - делится своими впечатлениями руководитель Уинского отделения ВООВ «Боевое братство» Сергей Зорин. – Здесь делится своими впечатлениями руководитель Уинского отделения ВООВ «Боевое братство» Сергей Зорин. – Здесь очень гостеприимные люди, добрые, душевные. Конечно, большие слова благодарности В.В.Игошеву, Л.А.Воробьёвой, М.П. Фефилову, В.И.Козлову. Добавлю, что это единственное мероприятие, куда я не вкладываю свои деньги. За это отдельное спасибо Михаилу Фефилову.

На турнире по армрестлингу у всех присутствующих была возможность поздравить с днем рождения Таисию Курганову. Ей были вручены небольшие подарки, а местный музыкант Сергей Аркадьевич Одинцев исполнил для именинницы несколько песен.

В этом году девушка заканчивает 9 класс, и в настоящее время сдает экзамены. Но это ей не мешает ходить на тренировки и заниматься спортом.

Именно Таисия Курганова в декабре 2021 года стала победительницей соревнований по армрестлингу среди девушек (женщин) Уинского муниципального округа и стала обладательницей кубка мастера спорта России Владимира Игошева. Совсем скоро — 2 июля — нашей чемпионке нужно будет доказать свое первенство, чтобы переходящий кубок снова остался у нее.

Хочется добавить, что Таисия очень скромная, хрупкая девушка и, несомненно, очень талантливая. В свободное время она рисует, увлекается информатикой, а еще она является звонарицей храма Воскресения Христова. Да-да, девушка прошла обучение у Петровского Владимира Марьяновича — действительного члена Ассоциации колокольного искусства России, обладателя звания «Лучший звонарь России» — сдала экзамены и стала звонарицей!

Ну и в заключение еще раз напомним, что 2 июля в с. Воскресенское состоится Престольный праздник «Десятое воскресение по Пасхе», а также межмуниципальные соревнования по армрестлингу на право обладания кубком мастера спорта России Владимира Игошева. Ждем всех желающих!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

54