Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

08.06.2022 16:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Яркое начало лета

Автор: Ирина Денисова, фото: Елена Харлина

1 июня на площади возле главной сцены с. Уинское на праздник «Радуга планеты детства» и торжественное открытие межмуниципального творческого проекта в сфере молодежной политики «Танцуем вместе!» собралось очень много народа.

После выступления нашего замечательного ансамбля «Мажоретки» всех детей и взрослых поздравил глава Уинского округа Алексей Николаевич Зелёнкин: — Желаю вам всем хорошего настроения, отличных впечатлений, чтобы праздник прошел на высокой позитивной волне, чтобы вы зарядились энергией для своих новых свершений!

А какой же праздник без концерта?

В этот раз со сцены выступили танцевальный коллектив «Эпипусечки», которые приехали к нам из Нижнесыповского СДК, ансамбль «Веснушки» и ансамбль «Жемчужинки» из Чайкинского сельского дома культуры, ансамбль «Тамчыгел» из Верхнесыповского СДК.

Не случайно в этот день выступали именно танцевальные коллективы Уинского муниципального округа.

Далеко не все умеют танцевать профессионально, как знаменитые танцоры, но, безусловно, красиво танцевать хочется всем. Вот и для нас в Уинском муниципальном округе появилась возможность реализовать себя в танцах благодаря творческому проекту «Танцуем вместе!».

В течение всего лета с детьми Уинского округа будут работать профессионалы — тренеры по танцам! Самым активным и успешным танцорам будет предоставлена возможность в августе на самом главном нашем празднике — Медовом Спасе — выступить перед огромным количеством зрителей и завоевать главный приз танцевального конкурса.

Хотя участникам праздника была предложена обширная и разнообразная развлекательная программа и для них работали площадки «След в истории», «Пятконос», «Спортландия», «Угадай-ка», игра-ходилка «По сказочным тропинкам», игра «Волшебная радуга», «Котокомната», «Творческие каникулы», но от сцены, где начался мастер-класс по современному танцу, очень не хотелось уходить.

- Праздник удался! Столько эмоций осталось на память, спасибо огромное всем, кто сделал этот день незабываемым для наших детей! -говорили присутствующие на празднике взрослые. Что ж, хочется надеяться, что такое яркое начало летних каникул задаст позитивный настрой на все лето, что будет много теплых дней, веселья и много-много танцев!!!

Текст полностью опубликован в газете "Родник-1" от 9.06.2022

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

58