Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

27.07.2022 11:46 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 28.07.2022 г.

Уинский парк ждет обновление

Подрядчик приступил ко второму этапу благоустройства любимого места отдыха жителей села

В 2021 году в с. Уинское в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» стартовали работы по благоустройству историко-природного комплекса «Уинский парк». Поскольку объем работ запланирован большой, их решено провести в несколько этапов. В прошлом году, в рамках первого этапа были вырублены деревья, признанные опасными, а также заасфальтирована будущая детская площадка. На эти цели было выделено чуть более полутора миллиона рублей.

В середине марта определен подрядчик, который выполнит работы второго этапа. Единственным участником аукциона стало ООО «Мир-Авто». Победитель торгов – ООО «Мир-Авто» взялось выполнить работы за 4,5 млн. рублей.

Итогом реализации второго этапа станет появления малых архитектурных форм на детской площадке. Здесь появятся несколько видов качелей, песочница, детский подвесной мостик, игровой комплекс, спортивный мини-комплекс, детская горка. Помимо этого, на площадке сделают резиновое покрытие, будут установлены скамейки, урны, освещение. А рядом с детской площадкой разместится уличная сцена.

Контрактом предусмотрено завершение работ по второму этапу к 30 сентября 2022 года.

Напомним также, что в парке в этом году в рамках реализации проекта инициативного бюджетирования установлен «Военно-мемориальный комплекс «Память».

Наша справка

В муниципальных образованиях Пермского края в 2022 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» планируют благоустроить 312 объектов – 148 дворов и 65 общественных территорий. На эти цели из бюджетов разных уровней выделяют 1,1 млрд рублей. В 2022 году большое внимание в благоустройстве намерены уделить преобразованию небольших местных парков и скверов. Стоит отметить, за пять лет реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в Прикамье благоустроили 1846 дворов и 523 общественных территории в общей сложности на 5,4 млрд. рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

56