Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

06.07.2022 14:27 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 07.07.2022 г.

Вместо пустыря – спортплощадка

Автор: Текст и фото Елена Харлина

Заброшенный, заросший бурьяном пустырь в центре села Воскресенское превратился в современную игровую территорию. Качели, турник, шведская стенка, детская карусель, песочница и даже теннисный стол. Все игровые и спортивные конструкции яркие, красивые, удобные и безопасные в обращении.

Радости местной детворы нет предела. У них появилось классное место, где можно не только вдоволь наиграться, но и позаниматься спортом.

Довольны и взрослые. Особенно бабушки и дедушки. Они теперь знают, где искать своих непоседливых внучат.

– Зимой в нашем селе не так многолюдно, а вот летом почти в каждый дом в гости приезжает много детей и внуков из городов, и такой яркой, спортивной, игровой площадки не хватало, – говорит Елена Воробьева. – Вообще, открытие детской игровой площадки имеет символическое значение: если детские площадки востребованы на деревне, значит, есть перспективы на дальнейшее развитие и твёрдая уверенность в завтрашнем дне.

Чтобы превратить заброшенный сквер в центр притяжения местной детворы, пришлось поработать многим взрослым. Это и неравнодушные жители села Воскресенское, и местные школьники, и Компания «ЛУКОЙЛ».

– Сегодня, в день открытия новой детской площадки, когда вокруг столько малышей и взрослых, мы будем благодарить людей, которые помогли в этом важном и нужном деле, – говорит Михаил Фефилов, староста села Воскресенское. — Всех, кто помогал нам привести площадку в порядок, кто приходил на субботники. В общем, всех неравнодушных и активных жителей. Вместе, как известно, можно горы свернуть.

Площадка установлена в рамках благотворительной акции «Уютный дворик с ЛУКОЙЛом». Торжественное открытие площадки состоялось 2 июля, в день, когда воскресенцы и гости села отпраздновали день рождения своей малой родины. С этим событием поздравили маленьких жителей деревни и их родителей глава Уинского муниципального округа Алексей Зелёнкин, депутат Законодательного Собрания Александр Козюков и помощник депутата Законодательного Собрания Алексея Инюткина Никита Андреев.

– Жители села обратились в общественную приёмную с наказом превратить заброшенный пустырь в детскую площадку. Сквер очистили от мусора, зарослей, облагородили и подготовили к установке новых безопасных игровых конструкций. В этом году 10 комплексных детских площадок установлены в 6 территориях Пермского края. Здорово, что в День рождения Воскресенского такая площадка появилась и здесь! – отмечает заместитель генерального директора по связям с общественностью «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», депутат Законодательного собрания Пермского края Алексей Инюткин.

Радостные крики ребятни, которая резвилась на площадке, разливались по всей округе. Многие родители пытались сфотографировать своих деток, но выстроенные перед объективом дети моментально сбегали на карусель или горку. А когда к детям вышли аниматоры с развлекательной программой, малыши просто завизжали от радости. Одним словом, день открытия спортивной площадки превратился в настоящий праздник!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17