Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

06.09.2022 11:56 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 08.09.2022 г.

Как уинцы нашли свое место под солнцем

Автор: Ирина Денисова

3 сентября в столице Прикамья прошла осенняя сессия Краевого молодежного форума «Пермский период». В мероприятии приняла участие делегация Уинского муниципального округа — активисты РДШ и студенты Уинского филиала краевого политехнического колледжа.

Что они говорят о таком масштабном событии в жизни молодежи всего Пермского края?

Событие состоялось на новой городской площадке – в многофункциональном центре «Эспланада iMALL». Программа форума была рассчитана на молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет.

В этом году основная идея Форума – акцент на возможностях, людях и ресурсах, которые окружают нас. Программа была выстроена таким образом, что каждый молодой человек мог выбрать то, на чем ему нужно сфокусироваться в данный момент его жизни, и получить актуальные механизмы и инструменты для него в рамках того или иного направления.

Гузаль Воробьева: В рамках форума состоялась региональная встреча Российского движения школьников, мы познакомились с презентацией проектов РДШ на 2022-2023 учебный год, приняли участие в интерактивной командной игре «Вместе с РДШ», креативной сессии «От РДШ к РДДМ». На площадке параллельно велась работа детского сообщества и педагогов-кураторов.

Варвара Тюлькина: На форуме нам понравилось, мы зарядились новыми эмоциями и идеями. Я помогала девочке в конкурсе «Лидер 21 века». Она заняла достойное 3 место. Также мы приняли участие в квесте от Большого Краевого Детского Совета РДШ Пермского края, где активисты ходили по станциям и узнавали о новых проектах Российского движения школьников. У меня была станция «Школьная классика». Ребята должны были проявить свои актерские способности и показать мини-сценки.

Мы встретились со старыми знакомыми, весело и познавательно провели время.

Надежда Новокрещеных: На молодёжном форуме было очень интересно, было много локаций и огромное количество людей. Мы узнали много нового, приняли участие в викторинах, получили призы и новые знания. Будем использовать полученные знания в колледже и на различных мероприятиях. В планах повторить некоторые локации форума для студентов нашего колледжа.

Аделина Нуртдинова: Эмоции от мероприятия просто зашкаливают! На одной из площадок нас учили «химичить», и мы варили мыло! На других площадках мы попробовали стать режиссерами, учились правильно собирать рюкзак для похода. Вобщем, всё было супер, я бы с удовольствием съездила еще!!!

Кристина Городилова: На форуме я для себя взяла много чего интересного, все мастер-классы были очень увлекательными. Самым интересным для меня было узнать о работе студенческих отрядов. Ребята рассказали о направлениях отрядов, дали почувствовать на себе это дело через очки виртуальной реальности, а ещё нам рассказали про историю студенческих отрядов. Я прошла все мастер-классы, сделала на одном из них мыло, на другом – открытки для наших ветеранов. Думаю, что в дальнейшем я буду поступать в педагогический колледж, вступлю в студенческий отряд, и так же буду рассказывать и показывать как это увлекательно!

Судя по рассказам наших ребят, на форуме «Пермский период, действительно, было ярко, интересно и очень круто! То, что обещали организаторы молодежного форума, и то, что испытали на себе наши представители молодежного сообщества, полностью совпало! Будем надеяться, что те новые знания, которые ребята привезли с форума, применятся в ближайшем будущем на практике, и мы сможем стать участниками нового, увлекательного молодежного мероприятия!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11