Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

07.09.2022 11:41 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 08.09.2022 г.

Лучший подарок - книга

Сейчас, когда практически всё можно найти в интернете, про классические носители информации всё равно забывать нельзя, так же, как и сто лет назад, книга — это и источник знаний, и лучший подарок.

Благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ», совместно с пермскими нефтяниками на протяжении уже 15 лет проводят совместную акцию «Нефтяники – сельским библиотекам». За эти годы более 70 % библиотек Прикамья в территориях присутствия Компании «ЛУКОЙЛ» обновили мебель и книжные фонды. Во многих из них были обустроены литературные гостиные, детские уголки с комплектами книг и развивающих игр, киносалоны. Всего передано около 33 тысяч изданий книг, 430 единиц оборудование на общую сумму 12,3 млн.рублей.

Марафон добрых дел проходит и в этом году. Очередной, уже третий в этом году этап, прошел 1 сентября. В этот день Верхнесыповская и Судинская школьные библиотеки получили комплекты художественной литературы из 56 популярных книг различных авторов.

«Библиотеки должны стать центром коммуникаций, точкой пересечения современных технологий и традиций. В рамках краевых и федеральных программ в регионе проводится модернизация библиотек, но, к сожалению, и сегодня многие из них, особенно в небольших населённых пунктах, остаются в плачевном состоянии. Благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ», который возглавляет Нелли Юсуфовна Алекперова, из года в год помогает создавать качественные условия – в библиотеки края закупается современное оборудование и мебель, поставляются редкие экземпляры книг. Совместными усилиями мы создаём не только интеллектуальные центры, но и комфортные площадки для общения», – отметил заместитель генерального директора по связям с общественностью «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», депутат Законодательного Собрания Пермского края Алексей Инюткин.

Ранее библиотекам 18 территорий Пермского края вместе с классическими произведения русской литературы уже были переданы подарочные экземпляры книг по культурологии, истории музыки и живописи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2