Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

11.01.2023 11:13 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 19.01.2023 г.

Не зевай, забивай

Автор: Ирина Денисова

Рождественский турнир по мини-футболу среди мужских команд ждали многие, потому как свежи еще в памяти воспоминания о предыдущих турнирах, захватывающих моментах и забитых голах.

в этот раз на соревнования по мини-футболу собрались 6 команд: «Ломь-Курмакаш», «ОВД», «Уинск», «Родня», «Деменёво», «Чайка», и 7 января в спортзале МБОУ «Уинская СОШ» состоялся этот долгожданный турнир!

Все команды были настроены решительно, пришли сюда за победой, не меньше!

События развивались стремительно и очень непредсказуемо. Играли футболисты в двух подгруппах: «Родня» — «Чайка» — «Деменево» и «Уинск» — «ОВД» — «Ломь-Курмакаш». По итогам игр две команды, занявшие 3 место в своей подгруппе, «вылетели» из турнирной таблицы, «ОВД» и «Чайка» заняли вторые места, «Уинск» и «Деменево» первые места в подгруппах. Затем прошла ½ финала и сам финал.

Удивительно, что команда из Чайки, никогда ранее не принимавшая участие в соревнованиях по футболу, на турнире только начала сыгрываться. Результаты игры за 3-4 место вывели команду на ничью с командой из Деменёво. Спорный вопрос в футболе решает пенальти. И что вы думаете? Неопытная «Чайка» выиграла у команды из Деменево, в состав которой входили футболисты из Чернушки! Вот это поворот! Как говорится, буря эмоций, шквал оваций!

Очень захватывающей была и игра между командами «Уинск» и «ОВД» за 1-2 место. Она заканчивалась со счетом 2:1 в пользу «Уинска», но буквально на последней секунде «ОВД» забили мяч в ворота соперника, и итог игры – ничья! И снова – пенальти!!!

В серии пенальти ОВД забили на 1 мяч больше, поэтому заслуженно заняли 1 место!

В ходе турнира были выявлены и лучшие игроки:

лучшим вратарем признан Мухин Константин,

лучший защитник — Динар Гарифуллин, игрок из Чайки,

лучший бомбардир — Александр Пестерев,

лучший игрок — Азат Мунипов, забивший решающий для своей команды «ОВД» гол.

В заключение скажем, что следующий турнир по футболу состоится летом, и он традиционно будет посвящен Дню России.

А еще добавим, что 2 раза в месяц — каждую первую и третью пятницу — с 17.30 до 19.00 в спортивном зале Уинской школы проходят тренировки по футболу. Ближайшая тренировка состоится 20 января. 

Полная версия статьи опубликована в газете "Родник"  от 19.01.2023

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3