Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

26.01.2023 16:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 26.01.2023 г.

"Это светлый и добрый человек"

В конце января свой юбилейный день рождения отметит прекрасная женщина – Вера Геннадьевна Якунина – в недавнем прошлом – библиотекарь Ломовской сельской библиотеки.

Среди библиотечных работников найдется очень много таких, кто посвятил библиотеке не один десяток лет. Вера Геннадьевна на службе библиотечного дела провела 46 лет. Ее трудолюбие, добросовестность, высокий профессионализм может послужить примером для многих.

Якунина Вера Геннадьевна родилась 26 января 1953 года в д. Красногорка Уинского района. Свою трудовую деятельность библиотекаря, Вера Геннадьевна начала с августа 1973 года после окончания Пермского культпросветучилища в Ломовской сельской библиотеке. За годы заведования Якуниной Веры Геннадьевны библиотека стала настоящим культурным центром. За интересную и плодотворную работу библиотека неоднократно награждалась дипломами победителя социалистического соревнования, Почётными грамотами.

Коммуникабельная, вежливая, тактичная – эти качества являются главными штрихами в портрете Веры Геннадьевны. А ведь не так-то просто находить общий язык с людьми разного возраста, социального статуса. Главная задача, которая стоит перед специалистом библиотеки – работать так, чтобы посетителям было комфортно в ее стенах, чтобы им хотелось вернуться сюда еще не раз. Именно библиотекарь частенько становится проводником в прекрасный мир книг, и от него зависит, приобщится ли человек к чтению.

– Приятно, когда ко мне обращаются с просьбой посоветовать какое-нибудь произведение, отметив, что интерес к чтению возник после первой предложенной мною книги: «Я вот никогда и книгу-то в руки не брал, а тут захотелось…». Значит, не зря работаем, – делилась с корреспондентом «районки» библиотекарь на одном из мероприятии, посвященном Дню работников библиотек.

Полная версия статьи опубликована в газете "Родник-1" от 26.01.2023

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

165