Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

01.11.2023 12:07 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 02.11.2023 г.

Работа ТОСов Прикамья отмечена на Всероссийском конкурсе

Источник: Сайт губернатора и Правительства Пермского края

Объявлены результаты Всероссийского конкурса «Лучшая практика ТОС» за 2023 год. Они были озвучены в ходе расширенного заседания Общенациональная ассоциации территориального общественного самоуправления. По итогам конкурса отмечена работа Территориальных органов самоуправления (ТОС) Прикамья.

Ранее губернатор Прикамья Дмитрий Махонин отмечал, что территориальное общественное самоуправление (ТОС) является одним из самых эффективных направлений работы региональных властей, позволяющими решать важные для людей вопросы местного значения.

Как сообщили в краевом Минтерразвития, в конкурсе региональных ассоциаций ТОС третье место заняла Ассоциация «Совет территориальных общественных самоуправлений и местных сообществ Пермского края».

В частности, в номинации конкурса «Благоустройство и экология» среди городских ТОСов второе место занял ТОС микрорайона «Центр-1» Краснокамского городского округа. В номинации «Формирование здорового образа жизни, физическая культура и спорт» среди сельских ТОСов отмечен ТОС «Полетаевская община» Кунгурского муниципального округа, который занял четвертое место.

Отметим, что по итогам Всероссийского конкурса Пермский край награжден специальным призом «ГРАН ПРИ» за многолетнюю и эффективную систему поддержки развития территориального общественного самоуправления.

Председатель ОАТОС, депутат ГосДумы РФ Виктор Кидяев в ходе заседания отметил большой вклад членов ОАТОС и активистов местных сообществ в реализацию крупных федеральных проектов. «За каждым проектом, реализуемым членами ОАТОС, особенно за проектами, поданными на Всероссийский конкурс «Лучшая практика ТОС» стоят настоящие патриоты своей малой Родины, а в целом и всей нашей России. Очень важно вовлекать в работу ОАТОС как можно больше представителей гражданских активистов – сельских старост, членов общественных советов и палат, инициативные группы, соседские и ресурсные центры. Впереди у нас развитие по шести ключевым направлениям, реализация большого образовательного интенсива, а также расширение информационной и методической работы. Главное для всех нас – выстраивать постоянную и результативную обратную связь на местах, чтобы проекты по всем сферам и отраслям четко работали, а муниципальные активисты также находили поддержку со стороны местных властей», – подчеркнул он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8