Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

  • Всего материалов:
    55
  • Самый ранний:
    22.08.2013
  • Самый поздний:
    15.11.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 55 объектов
15.11.2023

Поддержка для зерноводов

Пермскому краю из резервного фонда Правительства Российской Федерации дополнительно выделено более 24,3 млн руб. на поддержку производителей зерновых культур – пшеницы, ржи, ячменя. Средства направят на компенсацию части затрат прикамских аграриев, которые производят зерно.
19.09.2023

Уборочная кампания-2023 в Прикамье близится к завершению

18 сентября, министр агропромышленного комплекса Пермского края Павел Носков провел очередное заседание оперштаба, участники которого обсудили ход уборочной кампании в регионе, заготовку кормов на зимне-стойловый период, обеспечение пожарной безопасности на землях сельскохозяйственного назначения и объектах АПК и ряд других вопросов.
14.08.2023

Приз зрительских симпатий за самый вкусный мёд уехал в Барду

На празднике также народным голосованием был определен «Лучший мед Спаса». На площади пчеловодов можно было продегустировать мед, и отдать свой голос, свой жетон понравившемуся образцу.
28.07.2023

Гектар на ЛПХ

Вступил в силу Закон Пермского края от 03.07.2023 года № 206-ПК, которым установлен новый максимальный размер общей площади земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства (ЛПХ). Теперь максимальный размер общей площади земельных участков для ведения ЛПХ составляет 1 гектар.
11.04.2023

Два фермера из Уинского муниципального округа стали победителями конкурсного отбора на грант «Агростартап»

В Прикамье завершился конкурсный отбор на предоставление гранта «Агростартап» для малых форм хозяйствования, который действует в регионе с 2019 года. Данная мера поддержки реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.
22.02.2023

Семинар для пчеловодов пройдет в Уинском

Пчеловодов Уинского муниципального округа приглашают  3 марта 2023 года на семинар, посвященный актуальным вопросам отрасли.  Место проведения — актовый зал администрации Уинского округа
30.01.2023

Минагро Пермского края предлагает повысить до 1 млн рублей штрафы за борщевик

Министерство агропромышленного комплекса Пермского края предлагает повысить штрафы за бездействие в борьбе с распространением борщевика Сосновского. Соответствующий законопроект опубликован на сайте ведомства. Предлагается установить размер штрафов для граждан в размере от 2 тысяч до 5 тысяч рублей, для должностных лиц — от 20 тысяч до 50 тысяч рублей, для юридических лиц — от 150 тысяч до 1 миллиона рублей. По мнению чиновников, увеличение штрафов будет способствовать эффективному уничтожению борщевика на территории Пермского края.
23.11.2022

Я бы в фермеры пошел. Где меня научат?

ГКУ «Центр развития агробизнеса» оказывает бесплатные консультационные и информационные услуги для аграриев Прикамья. С начала года для предпринимателей проведено 1293 консультации по различным направлениям. Центр развития агробизнеса работает в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».
14.11.2022

Минагро Прикамья наделено полномочиями по предотвращению распространения и уничтожению борщевика в крае

На выездном заседании регионального Правительства под председательством губернатора Прикамья Дмитрия Махонина, прошедшем в Куединском округе, обсудили вопрос об организации работы по борьбе с борщевиком Сосновского. В частности, рассмотрели проект постановления о внесении изменений в Положение о региональном Министерстве агропромышленного комплекса Пермского края, которым предложено наделить ведомство функцией по реализации мероприятий, направленных на предотвращение распространения и уничтожение этого сорного растения.
08.09.2022

Хлеборобы Уинского муниципального округа завершили уборку зерновых

Фермеры произвели зерна на 383 тонны больше к уровню прошлого года.
27.06.2022

С 2023 года территории Прикамья смогут строить скейтпарки и памп-треки при поддержке региона

27 июня, на заседании Совета глав муниципальных образований под председательством губернатора Пермского края Дмитрия Махонина представили новый перечень открытых спортивных площадок, на строительство которых региональное Министерство физической культуры и спорта будет предоставлять субсидию.
30.03.2022

Защити свою пасеку

В ПРИКАМЬЕ СОБИРАЮТ КООРДИНАТЫ ПАСЕК  ДЛЯ ВЫДЕЛЕНИЯ ОСОБО ЗАЩИТНЫХ УЧАСТКОВ