Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

  • Всего материалов:
    34
  • Самый ранний:
    19.05.2016
  • Самый поздний:
    01.02.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 34 объекта
01.02.2024

Пермский край – лидер реализации нацпроекта «Экология»

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин провел рабочую встречу с краевым министром природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Дмитрием Белановичем, на которой обсуждались ключевые итоги отрасли природопользования 2023 года и планы на 2024 год
30.10.2023

Как в Прикамье решают вопрос с переработкой отходов

Благополучие местности во многом зависит от того, насколько ответственно власти и жители относятся к отходам. Законодательство в сфере обращения с ТКО постоянно ужесточается, и неслучайно. От того, как мы обращаемся с мусором, зависит здоровье и благополучие людей.
10.10.2023

В Прикамье подвели итоги осеннего этапа экологического проекта «ПРОуборка»

Прикамский регоператор «ПРО ТКО» подвел итоги осеннего этапа масштабного экологического проекта «ПРОуборка». В нем приняли участие порядка 4 тыс. человек из 43 муниципальных образований Прикамья, в том числе жители четырех районов Перми – Ленинского, Кировского, Орджоникидзевского и Дзержинского.
04.10.2023

Место для мусора

На площадке «Точка кипения» прошла стратегическая сессия по вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами. В мероприятии приняли участие губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, представители региональных МинЖКХ, Минтерразвития, а также главы местного самоуправления, региональные операторы Пермского края и Удмуртии, представители общественного контроля.
03.10.2023

Сохраним лес

29 сентября губернатор Пермского края Дмитрий Махонин принял участие во Всероссийской акции «Сохраним лес». Благодаря волонтерам, местным жителям, школьникам, представителями бизнеса всего было высажено 10,5 тыс. молодых сосен на площади 5,2 гектар территории Мотовилихинского участкового лесничества.
02.10.2023

Губернатор Пермского края призвал глав муниципалитетов активно устранять несанкционированные свалки

На заседании Правительства Пермского края под председательством губернатора Дмитрия Махонина обсудили вопрос о реализации на территории Пермского края мероприятий по ликвидации несанкционированных свалок.
18.09.2023

Осенняя «ПРОуборка» объединила более 3 тысяч жителей Прикамья

«ПРОуборка» — это экологический проект регионального оператора по обращению с ТКО (АО «ПРО ТКО»). Целью данного проекта является развитие волонтерских инициатив, воспитание бережного отношения жителей к природе и сокращение несанкционированных свалок.
01.05.2023

В Прикамье стартует новый экологический проект «ПРОуборка»

Региональный оператор «ПРО ТКО» объявил о новом масштабном экологическом проекте «ПРОуборка». Его старт запланирован на конец мая и приурочен к Дню защиты детей. Акция направлена на развитие волонтерских инициатив в области обращения с твердыми коммунальными отходами, воспитания бережного отношения жителей Пермского края к природе, сокращения несанкционированных мест скопления мусора.
02.02.2023

Школьники Прикамья могут принять участие во Всероссийской олимпиаде по экологии и окружающему миру

Почему нельзя выбрасывать батарейки, как правильно высаживать деревья и какие правила помогут не допустить лесного пожара во время отдыха на природе – этому школьников 1-9 классов научит Всероссийская онлайн-олимпиада по экологии и окружающему миру. Интеллектуальное соревнование пройдет с 31 января по 27 февраля при поддержке национального проекта «Экология».
15.09.2022

Будь природе другом

Мы привыкли считать, что некоммерческие организации помогают нуждающимся людям и бездомным животным. Но еще есть активисты, которые спасают природу. Результаты исследования фонда «Озеро Байкал» показывают, что россияне доверяют экологическим НКО и считают, что они приносят реальную пользу. Свою значимость российские активисты доказывают не словом, а делом. Причем неважно, работают они в международных организациях или локальных экологических объединениях, сортируют мусор или высаживают деревья.
03.08.2022

В столице Прикамья за месяц установлено 15 контейнерных площадок нового образца для раздельного сбора ТКО

В центральном планировочном районе Перми при краевом софинансировании начался ввод в эксплуатацию новых контейнерных площадок по единому образцу. Они разделены на секторы, каждый из которых предназначен для конкретного вида отходов, и оснащены разъясняющими информационными табличками. За месяц оборудовано 15 контейнерных площадок, выполненных по новому образцу, и 10 из них уже пользуются популярностью у жители города.
09.06.2022

В Уинском парке и возле школы высадили саженцы

1 июня в Уинском округе традиционно стартовала благотворительная экологическая акция «Дети и ЛУКОЙЛ — за экологию!». В этом году акция прошла в 16-й раз. Участие в акции в течение всего лета примут экологические отряды, юные экологи, волонтеры, молодые лукойловцы и жители из 14 территорий Прикамья.