Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

  • Всего материалов:
    79
  • Самый ранний:
    11.10.2014
  • Самый поздний:
    17.11.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 79 объектов
17.11.2023

Предпринимателям, поддерживающим СВО, окажут финансовую поддержку

Для предпринимателей Пермского края, оказывающих поддержку Армии России в рамках специальной военной операции (СВО), разработана новая программа микрофинансирования «Za наших». Нововведение осуществляется при поддержке краевого министерства экономического развития и Агентства по развитию МСП Прикамья.
18.09.2023

Помощь кстати

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин с рабочим выездом посетил пермское микропредприятие по производству живых масел и натуральных продуктов «Маслолад». На сегодняшний день это первое открытое в столице Пермского края производство по изготовлению масла холодного отжима. Компания ведет свою деятельность на протяжении пяти лет, ее ассортимент насчитывает более 100 различных наименований товаров.
04.09.2023

Объявлен старт приема заявок на предоставление субсидий на строительство ЭЗС

Региональное Министерство экономического развития и инвестиций объявило о начале отбора заявок по предоставлению субсидий на строительство зарядных станций. Получить меру поддержки могут инвесторы, реализующие проекты по созданию ЭЗС на территории Пермского края в 2023 году.
17.08.2023

Новое производство - новые рабочие места

ООО «Инплайн», с производственной площадкой в столице Прикамья, специализирующееся на изготовлении пластиковой тары, получит льготный заем Фонда развития промышленности (ФРП) РФ и Регионального ФРП Пермского края на создание нового производства вакуумных пробирок для забора крови, сообщили в пресс-службе Российского ФРП
17.08.2023

Пермское дорожное предприятие повысит эффективность труда благодаря нацпроекту

Пермское ООО «Евродорстрой» стало новым участником национального проекта «Производительность труда», сообщили в Региональном центре компетенций (РЦК). В качестве пилотного потока специалисты предприятия выбрали оптимизацию деятельности производственно-технического отдела.
16.08.2023

Экономика края движется вперед

11 августа губернатор Пермского края Дмитрий Махонин посетил предприятия группы компаний «Меридиан Глобал» – «Меридиан» и «Норд ПАК». В ходе рабочего выезда глава региона ознакомился с ходом реализации инвестпроектов, которые были запущены два года назад, и планами предприятий по развитию.
11.10.2022

Два производителя сельхозтехники увеличат объемы ее поставок в Прикамье

С 4 по 7 октября в Москве прошла международная специализированная выставка сельхозтехники и оборудования «Агросалон – 2022». На площадке форума Правительством Пермского края заключено два соглашения с производителями сельскохозяйственной техники – АО «Петербургский тракторный завод» (ПТЗ) и холдингом «Гомсельмаш» (г. Гомель, Республика Беларусь). Подписи под документами поставили со стороны региона – глава Минагро Прикамья Павел Носков, а также главы компаний – директор ПТЗ Сергей Серебряков и генеральный директор ОАО «Гомсельмаш» Александр Новиков.
04.10.2022

Дмитрий Махонин: Развитие конкуренции – это основа для развития экономики Прикамья

3 октября в столице Прикамья стартовал трехдневный региональный семинар-совещание территориальных антимонопольных органов ФАС, работающих в Приволжском федеральном округе, и представителей Центрального аппарата ФАС России. В мероприятии приняли участие губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, заместитель руководителя ФАС России Виталий Королев, главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников, прокурор Прикамья Павел Бухтояров и другие официальные лица.
18.08.2022

Резидент ТОСЭР «Чусовой» обеспечивает инвентарем федерации санного спорта пяти регионов России

В рамках рабочего выезда в Чусовской округ губернатор Дмитрий Махонин посетил производственные площадки резидентов Территории опережающего социально-экономического развития «Чусовой» (ТОСЭР).
08.08.2022

Дмитрий Махонин и Сергей Черезов обсудили ход газификации Прикамья

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин провел рабочую встречу с генеральным директором «Газпром межрегионгаз Пермь» и «Газпром газораспределение Пермь» Сергеем Черезовым. Стороны обсудили ход реализации мероприятий в рамках расширения программы газификации Пермского края на 2021-2025 гг. Напомним, соответствующее соглашение было подписано главой региона Дмитрием Махониным и председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером в рамках Петербургского международного экономического форума в июне 2022 года и предполагает строительство 22 дополнительных объектов, которые позволят газифицировать десятки населенных пунктов Прикамья. 14 из них на севере края – в Чердынском и Красновишерском городских округах.
27.07.2022

Пермские двигателестроители тестируют импортозамещающее программное обеспечение

Специалисты «Протон-ПМ» (входит в интегрированную структуру АО «НПО Энергомаш» Госкорпорации «Роскосмос») ведут тестирование российских систем управления жизненным циклом изделия (PLM). Работы проходят во всех компаниях холдинга ракетного двигателестроения и продлятся до 15 августа текущего года.
26.07.2022

Когда аналог лучше оригинала

Пермское ООО «Новые Гидросистемы» изготовит и отгрузит одному из ведущих в мире производителей стали, компании «Евраз», партию шламовых насосов. По словам специалистов, большая часть такого оборудования, широко применяющегося предприятиями горнодобывающей промышленности для перекачки жидкостей с повышенным содержанием песка, глины и прочих абразивных компонентов, ранее поставляла в Россию компания «Warman» из Великобритании.