Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

  • Всего материалов:
    34
  • Самый ранний:
    29.01.2019
  • Самый поздний:
    24.01.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 34 объекта
24.01.2024

Сергей Кириенко наградил Пермский край за самую технологичную экспозицию на выставке «Россия»

На выставке «Россия» на ВДНХ подведены итоги марафона Дней регионов. 18 января, состоялось награждение субъектов РФ. Стенд Пермского края был признан самым технологичным – он единственный представлен в данной номинации. Именную награду для губернатора Пермского края Дмитрия Махонина вручил первый заместитель руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко.
06.02.2023

По итогам 2022 года 99,2% жителей Пермского края имеют доступ к цифровым услугам

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин провел рабочую встречу с министром информационного развития и связи Пермского края Петром Шиловских. Они обсудили ключевые итоги отрасли за 2022 год и планы на 2023-2025 гг.
24.11.2022

Мошеннические ловушки для любителей распродаж

Банк России предупреждает об активизации мошенников накануне «черной пятницы». Несмотря на то, что в текущем году день традиционной большой осенней распродажи товаров выпал на 25 ноября, интернет уже пестрит заманчивыми предложениями и рекламой выгодных покупок с дисконтом.
15.08.2022

В зоне доступа

По инициативе депутата Законодательного собрания Пермского края Алексея Инюткина 12 августа с рабочим визитом на территории Уинского муниципального округа побывал министр информационного развития и связи Пермского края Пётр Шиловских. В поездке его сопровождали глава округа Алексей Зелёнкин, федеральный инспектор по Пермскому краю Алексей Воробьев, руководитель Регионального исполнительного комитета РО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Пермского края Станислав Швецов, директор ПАО «МегаФон» в Пермском крае Павел Фомин, старший менеджер по работе с госсектором пермского филиала ПАО «ВымпелКом» Радик Билалов.
16.03.2022

Еще две пермские компании стали резидентами Инновационного центра «Сколково»

Сразу две компании из Перми, ООО «НВ-Эмоции» и Selvery, получили статус резидентов Инновационного центра «Сколково». По данным Министерства экономического развития и инвестиций Пермского края, общее число участников инновационного центра из Прикамья достигло 39.
01.02.2022

В Кочешовке и Красногорке будет связь и интернет

На портале Госуслуги опубликован список населенных пунктов Пермского края, где в приоритетном порядке до конца 2022 года будет проведена сотовая связь и мобильный интернет стандарта 4G (LTE). По итогам голосования в рамках федерального проекта «Устранение цифрового неравенства» доступ к цифровым сервисам получат жители 57 сел и деревень. Перечень составлен на основе выбора прикамцев, принявших участие в голосовании, которое проводилось на портале в конце 2021 года.
01.11.2021

Благодаря нацпроекту в Аспинскую и Уинскую школы поставлено современное цифровое оборудование

На заседании Правительства Пермского края под председательством губернатора Дмитрия Махонина, которое состоялось сегодня, 29 октября, обсудили реализацию регионального проекта «Цифровая образовательная среда» (ЦОС) в рамках национального проекта «Образование».
21.10.2021

Деревни, села и поселки подключат к мобильному интернету

До 15 ноября на портале Госуслуги каждый житель России может выбрать населенный пункт численностью от 100 до 500 человек, который по его мнению, необходимо в первую очередь обеспечить сотовой связью и мобильным интернетом. По итогам голосования будет выбрано около двух тысяч населенных пунктов из всех субъектов РФ, где проведут мобильный интернет и сотовую связь. Результаты будут размещены на портале Госуслуги 24 декабря этого года.
18.10.2021

В Усановке - Мегафон, в Чайке - Билайн

Сегодня невозможно представить жизнь без сотовых телефонов. Мобильная связь настолько плотно вошла в нашу жизнь, что уже не верится, что каких-то 30 лет назад мы жили без нее.
05.02.2021

Виртуальный консультант

На платформе популярного у пользователей мобильных приложений мессенджера Телеграм при поддержке властей Пермского края создан чат-бот «Ассистент». Он помогает молодежи Прикамья получать ответы на актуальные вопросы об образовании и работе, льготах и поддержке, семье и детях, бизнесе и спорте. Кроме того, программа поясняет, как получить помощь в трудной жизненной ситуации, где в регионе отдохнуть, как доехать до желаемого места и т.д.
01.02.2021

Акция «День БЕЗ Интернета»

Акция в Уинской центральной библиотеке проводится 5 февраля 2021 года и объединяет две даты – День без интернета, который отмечается в последнее воскресенье января и День безопасного интернета, который отмечается во второй вторник февраля.
09.12.2020

Дмитрий Махонин: «У Прикамья есть все возможности создать центр робототехники мирового уровня»

7 декабря глава региона Дмитрий Махонин посетил лабораторию единственной онлайн-магистратуры в России в области технических наук. Лаборатория открыта на базе Пермского национального исследовательского политехнического университета. С сентября здесь бесплатно обучаются 10 студентов, лекции и практика проходят в дистанционном режиме.