Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

  • Всего материалов:
    139
  • Самый ранний:
    23.10.2014
  • Самый поздний:
    14.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 139 объектов
14.03.2024

В России проходит Неделя борьбы с вирусным гепатитом С

Гепатит – воспаление печени, которое могут вызвать употребление алкоголя, прием некоторых лекарственных препаратов или инфицирование определенными вирусами. При гепатите С преимущественно поражается печень, однако могут повреждаться и другие важные органы, например, почки или щитовидная железа.
11.03.2024

В Уинской больнице прошёл медсовет

Началось мероприятия с вручения Почётных грамот администрации больницы лучшим из лучших сотрудников учреждения здравоохранения за 2023 год. Грамоты получили Сотников А.А., врач участковый терапевт, Кирилова О.И., врач педиатр участковый, Кобелева И.Н., медсестра участковая терапевтическая, Байметова Г.В., заведующая Иштеряковским ФАП, Фаисханова Р.Т., заведующая Н-Сыповским ФАП.
23.02.2024

Здоровье в приоритетете

Губернатор Дмитрий Махонин провел рабочую встречу с министром здравоохранения Пермского края Анастасией Крутень, на которой обсудили итоги отрасли за 2023 год и планы на 2024 год.
18.01.2024

Новый уровень диагностики

Новый маммограф DМХ-600 был установлен в Уинской центральной районной больнице в рамках реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» осенью 2023 года. Стоимость оборудования – около 14 миллионов рублей. За период работы нового диагностического оборудования исследования на нем прошли уже более 300 человек.
10.01.2024

Позовут - поеду вновь!

В конце декабря из командировки в Северодонецке вернулась восьмая по счету бригада медицинских работников из Пермского края. Они оказали медицинскую помощь почти 4,3 тыс. жителям территории.  В бригаде врачей был доктор и из Уинского округа.
05.12.2023

Полмиллиарда для медицины Прикамья

Правительство Российской Федерации приняло решение о выделении дополнительного финансирования для сферы здравоохранения Прикамья.
07.11.2023

Услышать запросы населения

Губернатор Пермского края Дмит-рий Махонин провел рабочую встречу с активом регионального отделения Общероссийского народного фронта и Минздравом Пермского края. Темой обсуждения стало подведение предварительных итогов реализации регионального проекта «Комфортная медицина», созданного по поручению главы Прикамья. Его ОНФ реализует совместно с краевым Минздравом. Целью проекта является повышение уровня удовлетворенности населения качеством оказываемой медицинской помощи и комфортности пребывания в лечебных учреждениях Пермского края.
24.10.2023

В России проходит Неделя борьбы с инсультом

Инсульт — это острое нарушение кровоснабжения головного мозга. 29 октября отмечается как Всемирный день борьбы с инсультом. Этот день был установлен Всемирной организацией по борьбе с инсультом в 2006 году с целью призыва к срочным активным действиям общества для борьбы с этим заболеванием.
20.10.2023

Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко: В Прикамье вводится в эксплуатацию беспрецедентное число медобъектов

19 октября министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, находясь в Перми, ознакомился с работой системы здравоохранения Пермского края и ключевыми инфраструктурными проектами отрасли региона.
06.09.2023

Благодаря допфинансированию будет проведен комплексный капремонт еще 12 объектов здравоохранения в Прикамье

По инициативе губернатора Пермского края Дмитрия Махонина на проведение комплексного капитального ремонта объектов здравоохранения будут дополнительно направлены 1,3 млрд руб. Соответствующие поправки в бюджет были рассмотрены Правительством Пермского края и направлены на рассмотрение Законодательного Собрания Пермского края.
08.08.2023

Поставили на ноги

Впервые в Пермском крае проведена операция по замене коленного сустава с применением роботизированной системы. Медицинское вмешательство пожилой жительнице края проводили главный травматолог Министерства здравоохранения Пермского края, заведующий отделением травматологии пермской городской клинической больницы (ГКБ) № 4 Денис Тихомиров и его коллега Иван Климов. Как сообщили в региональном Минздраве, пациентка чувствует себя хорошо и проходит реабилитацию.
07.08.2023

Пермские кардиохирурги впервые в ПФО выполнили сложную имплантацию восьмилетнему мальчику

В Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии имени Сергея Германовича Суханова (ФЦССХ) Минздрава России выполнена первая в Пермском крае и в Приволжском федеральном округе имплантация системы механической поддержки левого желудочка сердца ребенку. Она проведена восьмилетнему пациенту из Ингушетии с тяжелой степенью сердечной недостаточности.