Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

  • Всего материалов:
    4
  • Самый ранний:
    22.02.2019
  • Самый поздний:
    31.03.2023
Найдено 4 объекта
31.03.2023

На улицах Уинского округа станет светлее

Отсутствие уличного освещения в тёмное время суток – одна из наболевших проблем для жителей нашего округа. Уличное освещение делает жизнь комфортнее и повышает безопасность людей. В больших городах основные вопросы уличного освещения уже давно решены, а для населённых пунктов, расположенных в сельской местности, это зачастую большая проблема. Но в последние пару лет администрация Уинского муниципального округа плотно занималась установкой уличного освещения. В результате на многих улицах сел и деревень зажглись новые энергоэффективные светодиодные фонари. Только в 2022 году в населенных пунктах округа установлено 58 новых светильников, проложено более 2 км электролиний.
08.12.2022

Уинский округ успешно решает задачу создания комфортных условий для бизнеса

По поручению губернатора Пермского края Дмитрия Махонина региональные министерства и ведомства, а также муниципалитеты сократили сроки по государственным и муниципальным услугам, наиболее востребованным предпринимателями и влияющими на работу бизнеса. Об этом сообщили 7 декабря на заседании регионального Правительства.
15.10.2021

Что Уинский округ может предложить инвесторам?

С инициативой создания инвестиционных профилей для всех территорий Пермского края весной 2020 года выступил глава региона Дмитрий Махонин. Проводить эту работу было поручено Агентству инвестиционного развития Пермского края. Летом 2020 года был сформирован первый — пилотный — инвестпрофиль для ТОСЭР «Нытва». В 2021 году разработка инвестиционных паспортов была продолжена еще для одиннадцати муниципальных образований Пермского края: Березников, Кизела, Красновишерского, Краснокамского, Осинского, Соликамского, Чердынского и Чусового городских округов, а также для Кудымкара и Юсьвинского и Кудымкарского муниципальных округов. Следующими свои инвестпаспорта получат Александровск, Горнозаводск, Гремячинск, Губаха, Добрянка, Лысьва, Орда, Барда, Куеда, Карагай и Уинское муниципальное образование. Общая численность жителей этих муниципалитетов составляет почти 310 тыс. человек.
22.02.2019

Не разорванное братство

15 февраля, в России отмечали 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. В столице Прикамья у памятника «Разорванное братство» собрались ветераны-афганцы, семьи погибших пермяков и все, кто неравнодушен к этой странице истории. 16 февраля в Уинском районном Доме культуры собрались ветераны-интернационалисты со всего Уинского района.