Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

  • Всего материалов:
    10
  • Самый ранний:
    16.10.2014
  • Самый поздний:
    29.03.2023
Найдено 10 объектов
29.03.2023

Правила безопасности при паводке

Весна наступит стремительными темпами. Лед понемногу начнет сдавать позиции «спящей» растительности, снежный покров оплавится под все чаще пробивающимся сквозь тучи солнцем. С уходом зимы нас ждут хорошие испытания, к которым нужно быть готовым.
26.07.2022

Когда аналог лучше оригинала

Пермское ООО «Новые Гидросистемы» изготовит и отгрузит одному из ведущих в мире производителей стали, компании «Евраз», партию шламовых насосов. По словам специалистов, большая часть такого оборудования, широко применяющегося предприятиями горнодобывающей промышленности для перекачки жидкостей с повышенным содержанием песка, глины и прочих абразивных компонентов, ранее поставляла в Россию компания «Warman» из Великобритании.
08.07.2022

Пропал грибник? – Одно правило поможет спасти его жизнь!

По данным Пермской краевой службы спасения, в этом сезоне уже есть случаи пропажи жителей Прикамья в лесу. 30 июня в районе деревни Мерзляки Оханского района потерялся мужчина 64-х лет. Несколько дней оперативные службы ведут поиски, пока безрезультатно.
19.04.2021

Предотвратил пожар

В селе Уинское на улице Заречная 16 апреля произошел пожар в частном доме. Он мог закончиться трагедией, если бы на помощь не пришел 29-летний Андрей Смирнов. Он увидел, что из приоткрытого окна соседнего деревянного дома идет дым. Мужчина не раздумывая побежал к нему. Внутри из-за дыма было почти ничего не видно. В комнате на ощупь, Андрей обнаружил на тлеющем диване мужчину, он был без сознания. Взяв его на руки, он вытащил хозяина дома на веранду и привел в чувство.
15.02.2021

Губернатор поручил властям Кунгурского округа взять на контроль вопрос отопления школы в с. Плеханово

По поручению губернатора Пермского края Дмитрия Махонина власти Кунгурского городского округа взяли на контроль проблему с отоплением, возникшую в школе с. Плеханово, где учатся более 300 учеников 5-11 классов. Тепло в школьных кабинетах пропало, когда температура воздуха опустилась ниже -30°С. Директор образовательного учреждения связалась с ресурсоснабжающей компанией, но быстро решить вопрос не удалось. Ребята вынужденно провели учебный день в куртках.
15.02.2021

За 13 месяцев в Уинском округе в ДТП погибло 4 человека

По состоянию на 2020 и начало на 2021 год на территории Уинского муниципального округа совершено 53 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека погибли и 18 получили травмы различной степени тяжести, из них 4 ДТП произошло по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения , 4 ДТП с участием пешеходов, в которых 1 человек погиб.
07.08.2020

ДТП со смертельным исходом. Полиция проводит проверку по факту наезда на пешехода

6 августа 2020 года в дежурную часть ОМВД России по Уинскому району поступило сообщение о наезде на пешехода на региональной трассе между населенными пунктами Уинское и Чайка.
21.12.2018

“Из оторванных пальцев я мог бы сложить елку!”

Это – откровения не маньяка, а хирурга, который постоянно видит жертв пиротехники. Оторванные фаланги и кисти, ожоги лица, шеи, глаз, гортани, травмы головы, носа и других частей тела ежегодно получают сотни россиян в новогодние праздники. Напоминаем ПРАВИЛА ОБРАЩЕНИЯ С ПИРОТЕХНИКОЙ, которые помогут не омрачить вам новогодние праздники
10.08.2018

Невнимательность и неосторожность

Основные причины гибели людей на воде. В летний период по среднемноголетним данным зарегистрирована гибель людей на воде по следующим причинам: при купании тонет — 56%, во время рыбалки — 22%, в результате несчастных случаев (падение с мостов, причалов, лодок) — 5%; 17 % — иные причины.