Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Копнин Григорий Андреевич

  • ФИО:
    Копнин Григорий Андреевич
  • Краткая информация:
    30.11.1921 г.р., с.Суда.

Призван в марте 1941.

До войны работал в колхозе им.Крупской, секретарем Судинского сельсовета.

25 июня вступил в бой в составе 251 мотомеханизированного стрелкового полка. В одном из боев был ранен в руку, перевязав ее – продолжил бой. Второй раз был ранен в бедро – осенью 1941 комиссован.

В 1942 призван вновь. Направили в Чебаркульские лагеря, где формировали эшелон на Сталинград. Участвовал в военных действиях в 1609 стрелковом полку на Юго-Западном, сталинградском, Украинском фронтах. Освобождал Венгрию, Румынию, Австрию. Закончил войну в Чехословакии в звании лейтенант.

Награды: Медаль «За боевые заслуги», Медаль «За оборону Сталинграда», Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».

После войны работал учителем в школе, инструктором райкома партии, заместителем председателя райисполкома. В 1954 избран председателем колхоза им.Кирова. С 1967 по 1978 работал начальником коммунального и жилищного хозяйства. Награжден двумя орденами «Знак Почета».

Умер 13.06.2000.

_____________________________________________________

Уважаемые родственники ветерана, историки, краеведы, если Вам известны какие-то другие подробности, скачайте анкету ветерана, внесите необходимые коррективы и вышлите нам обратно.

____________________________________________________________________

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1