Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Батраков Александр Степанович

  • ФИО:
    Батраков Александр Степанович
  • Краткая информация:
    10.10.1914 г.р., д.Грачево по другим данным – д.Осиновка, Чернушинского района. Призван Уинским РВК в марте 1936, по другим данным – Чернушинским РВК

Участвовал в боях за озеро Хасан в 32 тихоокеанской стрелковой дивизии. В 1939 вернулся домой и работал председателем колхоза «Красный флаг» в д.Осиновка.

В 1940 был призван на финскую войну. После которой был отправлен к турецкой границе, затем под Минск, где и застала Великая Отечественная война.

Участвовал в обороне Москвы. Воевал в 7 Панфиловской дивизии в должности командира взвода, был ранен. После ранения был направлен в Московский военный округ, затем в военное училище города Пушкино. После 6 месяцев учебы был направлен под Кривой Рог, воевал в составе 48 Криворожской дивизии. Участвовал в боях под Кривым Рогом, Брестом, в Польше, под Кенигсбергом. Дошел до Берлина.

Демобилизован в 1947

Награды: Орден Красной Звезды, Орден Отечественной войны 1 и II степени, медаль «За оборону Москвы».

________________________________________________________________________________

Уважаемые родственники ветерана Великой Отечественной войны, поисковики, краеведы, если вы располагаете более подробной информацией, о судьбе Батракова Александра Степановича, скачайте анкету, внесите в нее необходимые правки, и вышлите в адрес редакции: rodnik259@yandex.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15