Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Деменев Павел Петрович

  • ФИО:
    Деменев Павел Петрович
  • Краткая информация:
    14 августа 1903 года, с.Аспа. Призван Орджоникидзевским РВК г.Пермь в 1942. Последнее место службы: п/п 02311-"и". Пропал без вести.

«Всю жизнь, моя бабушка Валентина Петровна, мой папа — Деменев Фридрих Павлович, дядя- Деменев Юрий Павлович искали, пропавшего без вести красноармейца- Деменева Павла Петровича.Сейчас, когда со многих военных документов снимают гриф "Секретно", может быть мы сможем хоть что-то про него узнать ( его внуки и правнуки).

Деменев Павел Петрович родился 14 августа 1903 года. Был учителем истории в школе №1 г. Верхняя- Пышма, Свердловской области ( в годы войны г. Верхняя Пышма назывался поселок Медный рудник. 11.03.1942 года Орджоникидзевским РВК г. Свердловска дедушка был призван наряду с другими учителями школы на фронт. На фронте был рядовым красноармейцем в/ч 02311И 306 стрелкового полка 62 дивизии Северо-Западного фронта. Последнее письмо от него датировано 31.07.1943 года ( перед операцией "Суворов" в районе Спас-Деменска.

28.07.1943 года дед писал, что к ним в часть приезжал фотокорреспондент, сделать фото учителей, воевавших на фронте.Написал , что обещали поместить фотов Учительскую газету в ближайшее время. Может где-то сохранилось его фото. В газете оно не было опубликовано, к сожалению.

Больше писем от него не приходило. а 23.03.1944 года за подписью начальника 4 отдела Управления по персональному учету потерь, сообщили, что он был ранен 17.10.1943 года. Но по запросам не в один госпиталь якобы не поступал.

Больше мы о нем ничего не знаем. Помогите, пожалуйста, может кто-то с ним воевал и остался в живых. Может хоть что-то знает, где он погиб, куда можно приехать поклониться его праху.

С уважением, его внучка Пономарева (Деменева) Татьяна Фридриховна, его правнук Пономарев Максим Юрьевич, его правнучка Зуева Яна Юрьевна. (https://smolbattle.ru/threads)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5