Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

24.10.2016 11:50 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Лесной дозор" прошел в Уинском районе

На территории Пермского края с 17 октября 2016 года стартовало специальное профилактическое мероприятие «Лесной дозор». Оно проходит на территории региона в осенне-зимний период уже пятый год подряд.

В этом году в дополнение к традиционным мероприятиям по проверке деятельности малых лесопильных комплексов по исполнению законодательства РФ и перекрытию каналов транспортировки незаконно заготавливаемой древесины организованы выезды «сквозной краевой рабочей группы». В ее состав входят участники Межведомственной комиссии по предотвращению незаконным рубкам и обороту древесины совместно с представителями прокуратур Пермского края.  Кроме того, организована работа по проведению перекрестных проверок в граничащих между собой муниципальных районах по выявлению, пресечению незаконных рубок и обороту древесины.

20 октября 2016 года представители «сквозной краевой рабочей группы» побывали в Уинском муниципальном районе. В ходе выезда было проверено 6 малых лесопильных комплексов, выявлены нарушения правил пожарной безопасности, законодательства о применении контрольно-кассовой техники, соблюдения экологической безопасности и требований, предъявляемых к лесозаготовительной и транспортной технике. Проведена перекрестная проверка представителями межведомственной комиссии Чусовского муниципального района Пермского края.

Как сообщили в Министерстве природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края, профилактическое мероприятие «Лесной дозор» продлится до 7 ноября 2016 года. Цельего проведения – выявление законности осуществления предпринимательской деятельности в сфере заготовки и переработки древесины, пресечение и предотвращение незаконных рубок леса и перекрытие каналов транспортировки незаконно заготавливаемой древесины.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44