Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

14.01.2017 17:21 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 12.01.2017 г.

Уинские девчонки взяли Кубок!

Автор: Татьяна Денисова

Четвертый год подряд в новогодние каникулы в райцентре проводятся волейбольные соревнования среди женских команд на Кубок Евгения Крылова. Все эти годы команда уинских девчонок занимала призовые места, но на высшую ступень пьедестала не поднималась. В этом году удача улыбнулась нашим спортсменкам, итог – первое место и Кубок!

– 4 и 5 января 2017 года за звание победителя боролись 7 команд, это представительницы Октябрьского, Ординского, Уинского, Березовского, Еловского районов, города Нытвы и Янаула (Башкирия), – делится тренер нашей сборной А.Ю.Шерстобитов. – Могу с уверенностью сказать, что за эти годы уровень игры девушек вырос, все команды играли примерно на одном уровне. Игры были яркими, сильными, все девчонки молодцы! То, что наша команда одержала победу в данных соревнованиях и Кубок достался именно нам, считаю, заслуженно и достойно. 

Почти всех соперниц наши девчонки выиграли со счетом 2:0, – продолжает Александр Юрьевич. – Сложнее досталась победа над командой из Янаула, с ними пришлось изрядно выложиться, итог все равно в нашу пользу – 2:1. Хочу отметить Лиану Месникову, которая в этой игре забила самые ответственные мячи, молодец! Алена Гребнова была признана лучшим связующим турнира. Из всех команд лучшим блокирующим турнира была признана Алена Брюханова. Звание «Лучший игрок соревнований» получила Екатерина Зорина, грамотная, опытная волейболистка. Катя уже не первый раз играет за уинскую сборную, во многом, благодаря ее упорству и труду наша команда добивается успехов на соревнованиях различного уровня. Лучшим игроком команды признана Светлана Попова. В любой момент она готова прийти на помощь, где бы ни находилась. Светлана всегда выручает, ее помощь на соревнованиях и в этот раз была очень кстати. Все девочки молодцы, благодарю за игру и, конечно, за победу!
За время что проводится данный турнир, у нас впервые первое место. В прошлый год мы были третьими, а в позапрошлый – вторыми. Я доволен итогом, надеюсь, в следующий раз нас обязательно ждет такой же результат, – заключил тренер.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

99