Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 12.01.2017 г.

С начала года Уинские теннисисты приняли участие в трех турнирах

Автор: Татьяна Денисова

Длинные новогодние праздники были насыщенны на спортивные мероприятия. Интенсивнее других, пожалуй,  проходили турниры у любителей настольного тенниса.

Призеры турнира, который прошел в Суксуне

Одним из первых спортивных соревнований стало открытое Первенство Суксунского района по настольному теннису среди мальчишек и девчонок 2007 года рождения и младше, а также среди взрослых (2006 г.р. и старше), которое прошло 3 января.

Три Кубка из четырех возможных смогли завоевать уинские спортсмены на данных соревнованиях. Самая юная участница турнира Эвелина Назаргулова заняла первое место в своей возрастной группе; Оксана Нугуманова из Чайки стала бронзовым призером. Среди женщин уверенную победу одержала Анастасия Фатхутдинова, среди мужчин победителем стал Нагим Минтагиров.

7 января в спортзале Уинской средней школы прошли сразу два турнира по настольному теннису – это межрайонные соревнования среди мальчиков и девочек 2004 года рождения и моложе, а также турнир на Призы Деда Мороза. Далее обо всем по порядку.
В первых соревнованиях бронзовым призером стала Анастасия Серветник, серебро завоевала Сильвина Валиева, победителем стала Эвелина Назаргулова. У мальчишек третье место занял Эльмарт Заитов, второе – Линар Акбашев и победителем стал Матвей Хайдаров.
В турнире на призы Деда Мороза участие принимали спортсмены из 9-ти районов края – Уинского, Кунгурского, Кишертского, Ординского, Чернушинского, Суксунского, Куединского, Бардымского и Октябрьского. Результаты в личном зачете оказались таковыми. У женщин победителем стала Анастасия Фатхутдинова. Мужчины соревновались в трех возрастных группах. В первой группе до 20 лет второе место завоевал Дмитрий Белобородов. В возрастной группе 21-35 лет второе место занял Альберт Назаргулов. Наконец, в возрастной группе 36 лет и старше первое место занял Эмиль Назаргулов и бронзовым призером стал Нагим Минтагиров.
Результаты в парном разряде оказались следующими. Пара Нагима Минтагирова и Эмиля Назаргулова показала на турнире второй результат, пара Николая Паршакова и Анастасии Фатхутдиновой заняла третье место.