Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

12.05.2017 09:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 13.05.2017 г.

Одна на всех Великая Победа

Жители Уинского района в память о фронтовиках прошли «Бессмертным полком»

Связанные ссылки

Утром 9 мая центральные улицы наполнились знакомыми мелодиями, в парке проходила традиционная акция «Георгиевская ленточка». Торжество началось с шествия праздничных колонн «Бессмертного полка». Пройдя по центральной улице, они направились в районный парк, к памятнику воинам погибшим в годы Великой Отечественной войны. На самом почетном месте — ветераны, труженики тыла, дети военного времени.
Ветеранов и гостей праздника поздравили исполняющий обязанности главы муниципального района Алексей Зелёнкин, исполняющий обязанности главы Уинского сельского поселения Юлия Матынова, начальник отдела военного комиссариата Пермского края по Ординскому и Уинскому районам Амир Кадыров, представители общественных и молодежных организаций.
- Сегодня мы отмечаем замечательный праздник. День Великой Победы всегда будет для нас праздником гордости и памяти. Мы склоняем головы перед подвигом старшего поколения, и выражаем свою благодарность. Желаем всем вам здоровья, спокойствия, благополучия, — говорили выступающие.
Участники торжества почтили память погибших минутой молчания. К обелиску павших в Великой Отечественной войне были возложены цветы и венки.
Праздник «Победная весна!» продолжился акцией «Вальс Победы» и концертной программой «Моя весна, моя Победа!». В районном парке в этот день развернулась полевая кухня, где желающие могли отведать солдатской каши, работали площадки «На привале», «Сияй в веках, Великая Победа!».
Весь день на площади не смолкали песни военных лет, царила атмосфера праздника, радости. День Победы — в сердце каждого из нас, его слава никогда не померкнет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

153