Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

27.07.2017 19:12 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 58 от 29.07.2017 г.

В небольших населенных пунктах Уинского района появится бесплатный Wi-Fi... через год

Автор: Сергей Харлин
Источник: Пресс-служба ПАО «Ростелеком»

«Ростелеком» обнуляет тарифы на пользование Wi-Fi в точках доступа, построенных по проекту устранения цифрового неравенства. 

На встрече с председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский предложил с 1 августа 2017 года отменить плату за пользование высокоскоростным интернетом на Wi-Fi точках доступа, построенных по проекту устранения цифрового неравенства в сельских населенных пунктах.
Таким образом, с августа 2017 года пользоваться интернетом в точках доступа (Wi-Fi), которые строятся в рамках оказания универсальных услуг связи в удаленных и труднодоступных малых населенных пунктах (с населением от 250 до 500 человек), можно будет абсолютно бесплатно. Ранее действовал тариф в размере 45 рублей в месяц.
Напомним, что в рамках проекта «Устранение цифрового неравенства» к высокоскоростному интернету будут подключены следующие населенные пункты Уинского райна: с. Барсаи, с. Верхний Сып, с. Воскресенское, д. Красногорка, д. Ломь, с. Нижний Сып. Работы запланированы на 2018 год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

134