Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

28.07.2017 10:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 58 от 29.07.2017 г.

Определена лучшая читающая семья Уинского района

Автор: Сергей Харлин

Городилова Надежда Владимировна с внуками Никитой и Настей Семёновыми

26 июля в центральной детской библиотеке собрались семьи, для которых чтение не просто привычка или увлечение, а добрая семейная традиция. Это участники конкурса на лучшую читающую семью.

Связанные ссылки

Зал, где проходил конкурс, празднично оформили. Поддержать конкурсантов и поболеть за них пришли друзья, соседи и просто односельчане. Болельщики не только аплодировали конкурсантам, но и отвечали на вопросы литературной викторины. Программа конкурса была довольно насыщенной. Уже первое конкурсное задание «Визитная карточка» показало, что команды — действительно творческие семьи. Ведь необходимо было представить свою семью, рассказать о ее увлечениях, семейных традициях, отразить читательские предпочтения всей семьи. А перед очным противостоянием участники конкурса выполнили целых три домашних задания. Им надо было оформить кроссворд на экологическую тему, написать фантастический рассказ и эссе на тему экологии, а также нарисовать редкое животное или растение из Красной книги.
После подведения итогов, во время которых зрителей развлекали Маша и медведь, а также Варвара Тюлькина, жюри огласило свой вердикт.
В номинации «Читаем и творим» победу одержала семья из Нижнего Сыпа — Роза Тангимовна Фаисханова с дочерью Альгизой. Номинацию «Мы знаем все на свете» жюри присудило конкурсантам из Суды – Галине Васильевне Байдериной и ее внукам Савелию и Варваре. В Чайку уехал диплом в номинации «С книгой о природе по жизни». Его обладателями стала Индира Сугутовна Хаматова и ее дочь Кимехон. Победителем конкурса «Лучшая читающая семья-2017» стали Надежда Владимировна Городилова и ее внуки Никита и Настя Семеновы. В ближайшем будущем они представят Уинский район на краевом конкурсе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

99